Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2023 18:16

Задержанного вдоль железной дороги в Актобе иностранца осудили на 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник видео департамент полиции на транспорте

Гражданина Узбекистана, которого задержали на станции Актобе, осудили на 10 лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции на транспорте.


Гражданина Узбекистана, которого задержали на станции Актобе, осудили на 10 лет лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции на транспорте.

"В июне текущего года при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники линейного отдела полиции на станции Актобе установили и задержали 25-летнего гражданина Узбекистана.

В ходе личного обыска у задержанного было обнаружено и изъято 11 пакетиков наркотического вещества "мефедрон" общим весом 4,88 грамма", - сообщили в департаменте.

Транспортные полицейские установили, что он работал курьером-закладчиком. В Telegram-чате получал от руководителя группы координаты тайников с наркотическими веществами для их дальнейшей реализации по Актобе.

Досудебное расследование проведено по статье 297 Уголовного кодекса "Незаконные хранение, перевозка в целях сбыта, наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере".

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области гражданин Республики Узбекистан признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети