Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2020 12:41

Задержаны подозреваемые в поджоге рынка в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Подозреваемых в поджоге контейнеров на рынке "Арай" в Караганде задержали полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Подозреваемых в поджоге контейнеров на рынке "Арай" в Караганде задержали полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, 21 октября в полночь в Караганде на рынке "Арай" в одном из контейнеров возник пожар. Огонь быстро перекинулся на другие находящиеся рядом контейнеры. Таким образом сгорело четырнадцать контейнеров, а общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

Пожарная техническая экспертиза установила: произошел поджог. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 202, части 2 УК РК "Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества".

В целях раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников ДП Карагандинской области, УП Караганды и Юго-Восточного отдела полиции.

Так, 22 октября в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении поджога сотрудники криминальной полиции вычислили местонахождение двух подозреваемых - мужчин 28 лет и 51 года. Первого, жителя Акмолинской области, сыщики задержали в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области, второго, жителя Шахтинска, - в Караганде.

Подозреваемые признались, что совершили поджог, чтобы скрыть кражу в одном из контейнеров. В настоящее время они водворены в ИВС. Проводится расследование.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети