Задержаны участники стрельбы в Павлодаре: У них изъяли оружие и Lexus

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны участники стрельбы в Павлодаре: У них изъяли оружие и Lexus Фото с сайта news.pn

Задержаны участники стрельбы в центре Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. 


Задержаны участники стрельбы в центре Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. 

"В результате проведенных розыскных мероприятий установлены и задержаны лица, участвовавшие в перестрелке. Все жители Павлодарской области. У них изъяты автомашина марки Lexus и оружие", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

В настоящий момент проводится допрос задержанных. Назначены необходимые экспертизы, ведутся следственные действия по установлению причин совершенных противоправных деяний указанными лицами.

В полиции сообщили, что раненый мужчина, был неоднократно судим. Также выяснилось, что молодой человек пытался пустить следствие по ложному пути. "Потерпевший предпринял попытку запутать следствие, скрыв истинные причины конфликта, свою роль в противоправных действиях, а также личности участников произошедшего инцидента", - отметили в пресс-службе регионального департамента полиции.

В полиции также добавили, что по выздоровлению пострадавшего доводы обеих сторон конфликта будут тщательно проверены и дана объективная правовая оценка действий участников данного правонарушения.

Как сообщалось, для поимки подозреваемых, в городе больше суток действовал план "Перехват". На задержание участников стрельбы был ориентирован личный состав ДВД Павлодарской области, близлежащих регионов республики, Астаны и Акмолинской области, а также сотрудники органов внутренних дел Омской области и Алтайского края.

Пострадавшим оказался 33-летний павлодарец. Мужчина получил огнестрельное ранение в лицо и спину. Как отмечали в полиции ранения, полученные потерпевшим не опасны для жизни и характерны ранениям от шариков травматического оружия.

Мужчина утверждал, что конфликт между ним и неким неизвестным мужчиной произошел из-за места на парковке. В итоге словесного конфликта, незнакомец выстрелил ему сначала в лицо, а затем в спину.  

Следствие по факту хулиганства продолжается.

Напомним, инцидент произошел 9 января в районе улиц 1 Мая - Толстого. Некоторое время район был оцеплен полицейскими, на месте работала оперативно-следственная группа. Были изъяты записи с уличных камер видеонаблюдения. У крыльца здания бизнес-центра, расположенного в этом районе, на снегу видны красные капли, похожие на кровь. Сразу после случившегося в Павлодаре был объявлен план "Перехват".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети