Задержан экс-аким, заказавший убийство любовницы - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан экс-аким, заказавший убийство любовницы - СМИ Женис Сериккалиев. © priru.kz

В Западно-Казахстанской области по подозрению в покушении на убийство задержан и водворен в изолятор экс-аким Теректинского района Женис Сериккалиев, уволившийся с должности накануне задержания. Об этом сообщает портал "Мой ГОРОД"


В Западно-Казахстанской области по подозрению в покушении на убийство задержан и водворен в изолятор экс-аким Теректинского района Женис Сериккалиев, уволившийся с должности накануне задержания. Об этом сообщает портал "Мой ГОРОД"

Помимо бывшего акима, задержаны еще два человека. Как рассказали изданию в полиции, в феврале нынешнего года подозреваемые пытались убить женщину. По некоторой информации - любовницу Сериккалиева. Женщина выжила и смогла опознать нападавших.

Источники "Уральской недели" подтвердили, что чиновник заказал убийство своей любовницы. "Вместе с Сериккалиевым задержан его водитель и его друг, оба принимали участие в попытке устранения женщины", - уточняет издание.

В настоящее время начато расследование по статье "Покушение на убийство". Ведется следствие.

Женис Сериккалиев - 1978 года рождения. Окончил Западно-Казахстанский государственный университет. Трудовую деятельность начал в 2001 году инженером-землеустроителем в Уральске. Работал ведущим специалистом Бурлинского районного комитета по управлению земельными ресурсами в Аксае, начальником отдела по подготовке предложений по изъятию и предоставлению земель управления земельных отношений в Уральске, главным инспектором по вопросам агропромышленного комплекса аппарата акима ЗКО, замакима Каратюбинского района, начальником управления земельных отношений региона.

Теректинский район возглавлял с марта 2013 года. 27 мая 2016 года уволился по собственному желанию по неизвестной причине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +16
Актобе +13
Атырау +18
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети