Задержан заместитель акима района в Карагандинской области

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан заместитель акима района в Карагандинской области Кадр из видео

Заместитель акима Абайского района Карагандинской области изобличен в получении взятки в 1,5 миллиона тенге. Об этом сообщили в пресс-службе Нацбюро по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz


Заместитель акима Абайского района Карагандинской области изобличен в получении взятки в 1,5 миллиона тенге. Об этом сообщили в пресс-службе Нацбюро по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz

"25 июля Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Карагандинской области изобличен в получении взятки в сумме 1,5 миллиона тенге заместитель акима Абайского района Карагандинской области Д.Ж. Сулейменов", - говорится в сообщении. 

По данным Нацбюро, денежные средства получены от руководителя ТОО за подписание актов выполненных работ по объекту строительства в рамках государственной программы "Развитие регионов 2020" и дальнейшее покровительство.

Сулейменов задержан и водворен в ИВС УВД Караганды. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +20
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +23
Костанай +21
Кызылорда +9
П
Павлодар +17
Петропавловск +8
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +14
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети