ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

У задержанного в ходе спецоперации на Аль-Фараби в Алматы изъято оружие

ПОДЕЛИТЬСЯ

У задержанного в ходе спецоперации на Аль-Фараби в Алматы изъято оружие Во время задержания. Фото очевидца.

Задержанный в ходе спецоперации на проспекте Аль-Фараби в Алматы оказался жителем Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 


Задержанный в ходе спецоперации на проспекте Аль-Фараби в Алматы оказался жителем Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 

По данным полиции, у него изъят сигнальный пистолет, переделанный под боевой. "31 марта 2016 года около 15.20 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП ДВД был задержан гражданин К., 1988 года рождения, житель Алматинской области, ранее судимый по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", у которого обнаружен и изъят сигнальный пистолет, переделанный под боевой. Досудебное расследование проводится по статье 287 части 2 УК РК ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного бесствольного оружия, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, короткоствольного гладкоствольного оружия, а равно патронов к ним")", - сообщили в ДВД. Задержанный водворен в ИВС.

Напомним, 31 марта на проспекте Аль-Фараби правоохранительные органы проводили спецоперацию по задержанию подозреваемого. В районе образовался затор, движение автомобилей было затруднено. Позже полиция сообщила о задержании одного человека.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети