Задержаны чиновники от медицины в Павлодарской области

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны чиновники от медицины в Павлодарской области Фото Турар Казангапов ©

В Павлодарской области задержано руководство регионального департамента Комитета оплаты медицинских услуг при Министерстве здравоохранения и социального развития РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области задержано руководство регионального департамента Комитета оплаты медицинских услуг при Министерстве здравоохранения и социального развития РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции РК, за взятки задержаны руководитель департамента Казангапов Д. и его заместитель Аханаева Н.

"Установлено, что должностные лица на системной основе получали взятки от руководителей медицинских учреждений области за беспрепятственное подписание договоров на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и общее покровительство", - отметили в ведомстве

Так, Казангапов и Аханаева были задержаны при получении очередной взятки от главных врачей зкибастузских поликлиник № 2, № 3 и других в сумме более 200 000 тенге. В настоящее время чиновники и главврачи Кабылтаев и Сакенова водворены в изолятор временного содержания УВД Павлодара. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +13
Актобе +18
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +17
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети