ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Задержаны подозреваемые в убийстве жителя ЮКО в собственном доме из-за 17 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны подозреваемые в убийстве жителя ЮКО в собственном доме из-за 17 тысяч тенге Фото из архива Tengrinews.kz

Подозреваемые в убийстве жителя частного дома из-за 17 тысяч тенге задержаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО. Сообщается, что это двое мужчин, 1987 и 1995 года рождения. По данным правоохранительных органов, они полностью признались в содеянном и указали полицейским место, куда выбросили орудие преступления.


Подозреваемых водворили в ИВС. По факту инцидента расследуется уголовное дело по статьям "Убийство" и "Разбой". Сообщается, что расследование было взято на особый контроль руководством департамента и создана специальная следственно-оперативная группа, нацеленная на его раскрытие. "В настоящее время стражами порядка принимаются меры к задержанию третьего соучастника преступления, личность которого установлена", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, инцидент произошел 27 октября 2015 года в Сарыагаше. В 21.30 в дом сельчанина ворвались трое вооруженных неизвестных лиц в масках. Они выстрелили в хозяина и его собаку. После чего, угрожая расправой супруге потерпевшего, забрали деньги в сумме 17 тысяч тенге и 78 тысяч узбекских сумов и скрылись с места преступления. Мужчина, 1974 года рождения, с огнестрельным ранением в области лица скончался в больнице, не приходя в сознание.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети