ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Заказавший поддельные документы мужчина сдал КНБ изготовителя в Риддере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заказавший поддельные документы мужчина сдал КНБ изготовителя в Риддере

Житель города Риддер сдал представителям Комитета национальной безопасности автора поддельных документов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


Как оказалось, житель горняцкого городка потерял удостоверение личности. Узнав об этом, его знакомый предложил свои услуги и пообещал восстановить утерянное удостоверение за отдельную плату. Позже выяснилось, что документы преступник собирался делать на домашнем компьютере. В качестве бонуса он предложил также изготовить пропуск в местное горно-обогатительное предприятие. Якобы такой документ пользуется огромным спросом у местных жителей и дает определенные льготы. Довогорившись о цене, приятели решили встретиться на следующий день для передачи денег и личных данных.

Приехав домой, заказчик передумал идти по незаконному пути и отправился в КНБ, где рассказал сотрудникам обстоятельства договора. Злоумышленник был задержан сразу, после передачи денег. Оказалось, что он подрабатывал настройкой компьютеров и оргтехники, а на дополнительное "ремесло" его толкнула нужда в деньгах. Приговором городского суда Риддера мужчина получил год ограничения свободы.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +28
Актобе +25
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети