Заказавший поддельные документы мужчина сдал КНБ изготовителя в Риддере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заказавший поддельные документы мужчина сдал КНБ изготовителя в Риддере

Житель города Риддер сдал представителям Комитета национальной безопасности автора поддельных документов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


Житель города Риддер сдал представителям Комитета национальной безопасности автора поддельных документов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Как оказалось, житель горняцкого городка потерял удостоверение личности. Узнав об этом, его знакомый предложил свои услуги и пообещал восстановить утерянное удостоверение за отдельную плату. Позже выяснилось, что документы преступник собирался делать на домашнем компьютере. В качестве бонуса он предложил также изготовить пропуск в местное горно-обогатительное предприятие. Якобы такой документ пользуется огромным спросом у местных жителей и дает определенные льготы. Довогорившись о цене, приятели решили встретиться на следующий день для передачи денег и личных данных.

Приехав домой, заказчик передумал идти по незаконному пути и отправился в КНБ, где рассказал сотрудникам обстоятельства договора. Злоумышленник был задержан сразу, после передачи денег. Оказалось, что он подрабатывал настройкой компьютеров и оргтехники, а на дополнительное "ремесло" его толкнула нужда в деньгах. Приговором городского суда Риддера мужчина получил год ограничения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети