Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2021 12:51

Заказной поджог авто раскрыла полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция установила заказчика поджога авто алматинки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция установила заказчика поджога авто алматинки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как напомнили в полиции, преступление произошло в конце мая. Трое мужчин использовали легковоспламеняющуюся жидкость, как это было установлено экспертизой, и умышленно подожгли автомашину Kia, принадлежащую 33-летней гражданке С.

"Подозреваемые были вычислены оперативным путем. Они признали факт поджога и сообщили, что выполняли заказ гражданина А. за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч тенге. Исполнители преступления привлечены к уголовной ответственности по статье 202, части 2 УК РК и взяты под стражу. Действия заказчика квалифицированы статьей 28, частью 3 УК РК, статьей 202, частью 1. Он водворен в изолятор временного содержания. Сегодня органом досудебного расследования вынесено ходатайство перед судом о применении в отношении гражданина А. меры пресечения в виде содержания под стражей", – сообщил начальник Следственного управления ДП Алматы Мухамедали Сейсенулы.

Напомним, в июне в Западно-Казахстанской области на трассе перевернулся автомобиль с тремя людьми. Проезжавшие мимо полицейские бросились на помощь и успели вытащить пассажиров из горящей машины за пару секунд до взрыва.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети