15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Заместитель главы Казахстанской жилищной компании подозревается в получении взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель главы Казахстанской жилищной компании подозревается в получении взятки Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В суд направлено уголовное дело в отношении заместителя председателя правления Казахстанской жилищной компании, передает Tengrinews.kz.


В суд направлено уголовное дело в отношении заместителя председателя правления Казахстанской жилищной компании, передает Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой в ускоренном порядке направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя председателя правления АО "Казахстанская жилищная компания", являющегося единым оператором жилищного строительства в Казахстане и входящего в холдинг "Байтерек".

Он подозревается в получении взятки в сумме 2,4 миллиона тенге от учредителя юридического лица за подписание акта об оказании услуг организации по управлению общим имуществом (обеспечение теплом и электроснабжением)", - сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров.

Как отметил представитель Антикора, окончательное решение о виновности будет определено судом, иная информация в интересах следствия не разглашается.

"Казахстанская ипотечная компания" (КИК) с 26 января 2021 года переименовалась в АО "Казахстанская жилищная компания" (КЖК).

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети