Заместитель главы Казахстанской жилищной компании подозревается в получении взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель главы Казахстанской жилищной компании подозревается в получении взятки Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В суд направлено уголовное дело в отношении заместителя председателя правления Казахстанской жилищной компании, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В суд направлено уголовное дело в отношении заместителя председателя правления Казахстанской жилищной компании, передает Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой в ускоренном порядке направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя председателя правления АО "Казахстанская жилищная компания", являющегося единым оператором жилищного строительства в Казахстане и входящего в холдинг "Байтерек".

Он подозревается в получении взятки в сумме 2,4 миллиона тенге от учредителя юридического лица за подписание акта об оказании услуг организации по управлению общим имуществом (обеспечение теплом и электроснабжением)", - сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров.

Как отметил представитель Антикора, окончательное решение о виновности будет определено судом, иная информация в интересах следствия не разглашается.

"Казахстанская ипотечная компания" (КИК) с 26 января 2021 года переименовалась в АО "Казахстанская жилищная компания" (КЖК).

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети