Здание администрации рынка "Ауыл Береке" пытались взорвать в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание администрации рынка "Ауыл Береке" пытались взорвать в Таразе Фото с сайта newregion.kz

В Таразе неизвестные пытались взорвать здание администрации рынка "Ауыл Береке". Об этом сообщает местное издание "Новый регион".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таразе неизвестные пытались взорвать здание администрации рынка "Ауыл Береке". Об этом сообщает местное издание "Новый регион".

По данным издания, инцидент произошел 30 августа. В самый час пик, когда на рынке "Ауыл Береке" было максимальное количество народу, во двор между зданием администрации и столовой "Дастархан" заехала черная "Ауди" без госномеров. Из машины вышли неизвестные, попытались поджечь ее и скрылись в неизвестном направлении.

Администрации рынка "Ауыл Береке" удалось быстро ликвидировать огонь. После того, как пожар был потушен, выяснилось, что машина была заполнена бутылками с бензином. В багажнике "Ауди" также обнаружили газовые баллоны. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, 30 июля на пульт полиции поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве на рынке "Ауыл Береке". Территория рынка была оцеплена, были эвакуированы 4,5 тысячи человек. Взрывное устройство обнаружено не было. На следующий день, 31 июля, вновь поступило сообщение о взрывном устройстве на рынке.

Позднее в ДВД Жамбылской области сообщили, что задержан подозреваемый в "минировании" рынка "Ауыл Береке" 30 июля. При этом неизвестно, причастен ли он к сообщению о заложенной бомбе 31 июля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -8
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -9
Кызылорда -13
П
Павлодар -28
Петропавловск -14
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -9
Тараз -3
Туркестан -11
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети