Взрывное устройство ищут на рынке в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрывное устройство ищут на рынке в Таразе Фото tengrinews ©

На рынке Тараза ищут взрывное устройство, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.


На рынке Тараза ищут взрывное устройство, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

В полицию поступил звонок о том, что рынок в Таразе заминирован. Для поиска взрывного устройства на место выехали сотрудники ДВД, ДКНБ, пожарные, "скорая помощь" и спецназ. Территория рынка оцеплена, люди эвакуированы. Полиция следит за тем, чтобы внутрь оцепления не проникли посторонние.

Ранее взрывное устройство искали в аэропорту Алматы. Звонок в полицию поступил утром 8 июля, прибывшие на место спецслужбы эвакуировали из здания людей - порядка двух тысяч человек. Из-за инцидента несколько рейсов были задержаны. Позднее выяснилось, что сообщение было ложным.

Предполагается, что аэропорт "заминировал" заключенный из Восточно-Казахстанской области, который отбывает шестилетний срок наказания за кражу. Осужденный признался, что это он позвонил в полицию и сообщил, что в аэропорту Алматы заложено взрывное устройство. Предполагается, что заключенный звонил из таксофона, воспользовавшись своим правом на телефонный разговор. Была назначена проверка причастности заключенного к факту телефонного терроризма. Также выясняется, откуда точно звонил осужденный.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +13
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети