ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Жительница Павлодара притворялась смертельно больной ради наживы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Павлодара притворялась смертельно больной ради наживы Задержанная мошенница. Фото с сайта pavon.kz

Более 10 миллионов тенге заработала жительница Павлодара, притворяясь смертельно больной, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Как рассказали в полиции, женщина говорила своим знакомым и друзьям, что страдает онкозаболеванием и ей срочно нужны деньги на операцию и лекарства.


"Установлено, что 40-летняя жительница областного центра обманом просила знакомых и подруг дать взаймы, взять для нее кредиты для лечения онкологического заболевания. При этом женщина давила на жалость, говорила, что у нее нет родных в Павлодаре, помощи нет, а болезнь прогрессирует. Желая помочь, люди отдавали сбережения, брали кредиты на свое имя и передавали ей деньги", - рассказали в полиции.

В данный момент жительница Павлодара подозревается в девяти эпизодах, но в полиции говорят, что их может быть гораздо больше. "Чтобы усыпить бдительность людей, первые два месяца она оплачивала кредиты, а после просто исчезала. По девяти эпизодам сумма похищенных денег составила более десяти миллионов тенге. Но думаем, обманутых людей больше и просим их откликнуться", - отмечают в полиции.

В настоящее время по факту мошенничества начато досудебное расследование. Задержанная водворена в изолятор временного содержания. По информации полиции, жительница Павлодара никогда не страдала онкозаболеванием и абсолютно здорова. На полученные деньги она собиралась уехать на постоянное место жительства в Россию к дочери. Также известно, что женщина ранее не была судима.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +33
Актау +29
Актобе +34
Атырау +34
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +35
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +40
Туркестан +32
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети