Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2020 07:58

"Астана Балет" и Евразийский фестиваль балета запускают онлайн-показы спектаклей

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 20 апреля театр "Астана Балет" совместно с Eurasian Dance Festival при поддержке Министерства культуры и спорта запускает онлайн-трансляцию спектаклей и гала-концертов, прошедших в рамках международного фестиваля балетного искусства на сцене столичного театра.


С 20 апреля театр "Астана Балет" совместно с Eurasian Dance Festival при поддержке Министерства культуры и спорта запускает онлайн-трансляцию спектаклей и гала-концертов, прошедших в рамках международного фестиваля балетного искусства на сцене столичного театра.

"В ожидании возвращения артистов и зрителей в театральные залы мы приняли решение открыть доступ к архивным видеозаписям ярчайших постановок, которые показывали на нашей сцене именитые театры и танцевальные коллективы из Европы и Азии. За три года этот балетный фестиваль стал одним из самых ожидаемых событий в культурном календаре Казахстана. Приглашаем зрителей познакомиться или же вновь насладиться своими любимыми постановками", - сообщило руководство театра.

Зрители увидят записи фестиваля, в которых сошлись мировые  и классические шедевры, народное творчество и спектакли самых актуальных хореографов современности.

Так, новый формат встречи со зрителями стартует с показа звездного гала-балета, в котором принимали участие артисты из России, Португалии, Голландии, Германии и Казахстана. Онлайн-трансляция состоится 20 апреля в 20.00 по времени Нур-Султана на официальном YouTube-канале театра "Астана Балет". Для тех, кто не успеет посмотреть запись в режиме реального времени, спектакли будут доступны в течение 24 часов после публикации.

22 апреля в 20.00 состоится онлайн-показ программы Escencia Flamenca от известного испанского танцевального трио Castro Romero.

Коллектив существует уже более 30 лет и за это время осуществил огромное количество проектов, включая работу с известными артистами, съемки в фильмах, участие в концертах с мировыми звездами оперы. Программа "Квинтэссенция фламенко" состоит из 10 частей, в которых артисты рассказывают о том, что такое фламенко и его душа.

Еще один участник фестиваля – Китайский национальный балет - будет представлен 24 апреля в 20.00. В программу, состоящую из двух отделений, вошли две миниатюры хореографов Ван Ци и Фэй Бо, две последние части из балета "Желтая река" на музыку Сянь Синхая, а также балет "Песня жизни" на музыку "Патетической" симфонии Петра Чайковского.

Спектакли будут показаны на YouTube в формате "Премьеры". Чтобы получить уведомление от платформы о начале спектакля, необходимо подписаться на канал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети