Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2021 05:05

Кикабидзе обратился к Зеленскому по поводу Саакашвили

ПОДЕЛИТЬСЯ

© u24.ua © u24.ua

Народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе в программе "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина 24" рассказал о своем визите к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу Михаила Саакашвили, передает Tengrinews.kz.


Народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе в программе "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина 24" рассказал о своем визите к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу Михаила Саакашвили, передает Tengrinews.kz.

"Я приехал к президенту Украины. Мы друг друга давно знаем, он меня принял. Я сказал: как будто это не мы, другие люди разговаривают. Вот я президент Украины, а ты Вахтанг или там Вася. А Миша - гражданин Украины. Я же обязан его оттуда забрать. То, что мы видели (на видео из тюрьмы. - Прим.) - это пять процентов того, что там происходит. Дело в том, что я вообще близок с семьей Миши Саакашвили, и я был просто обязан приехать и побеспокоить вас как президента. Я говорю, вы любите бои без правил? Приезжайте в Грузию, и я вам покажу, где избивают без правил журналистов, оппозиционеров. Это массовые драки. Это длится уже два года", - сказал 83-летний актер.

Кикабидзе высказал мнение, что в Грузии Саакашвили могут убрать. "Наверное, большинство людей думает, что если он в кресло сядет и нацепит значок, он будет вечно жить. Они столько гадостей делают для своей страны, я уверен, что они вообще свою Родину не любят. Все, что покупается, все делается через бюджет, не из своего кармана спонсируют людей, которые идут голосовать. Первый человек - бизнесмен, миллиардер, ему понравилось быть генеральным директором маленькой Грузии. Они девять лет были в парламенте, пора уходить. За девять лет ничего не сделали.

Его (Саакашвили. - Прим.) когда арестовали, была немного смехотворная причина. Он, говорят, купил три или четыре костюма, когда был президентом. У президентов есть свой фонд. Где-то кому-то подарил цветы, где-то накрыл стол. А когда арестовываешь человека, надо доказательства положить на стол. Я сказал Зеленскому, что его надо переводить в частную клинику. У меня в голове не укладывается, что он 41 день голодает. От всего отказывался, витамины не принимал, видно, он сам по себе сильный человек. Я говорю, заберите его, он гражданин Украины в данный момент. А когда заберете, уже сами между собой разберетесь. Пока это все произойдет, его могут там убрать, потому что есть человек, который мечтает видеть его в гробу", - заявил депутат парламента Грузии от партии "Единое национальное движение".

Напомним, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили арестовали в Тбилиси 1 октября после его возвращения на родину. Против политика завели четыре уголовных дела. Также Саакшвили заподозрили в подготовке государственного переворота.

После ареста Саакашвили объявил голодовку, которая продолжается более 40 дней. На днях в Сети появилось видео из тюрьмы, где полураздетого Саакашвили силой за руки и ноги заносят в камеру. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети