Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2021 23:05

Одна из самых красивых актрис советского кино умерла в безвестности

ПОДЕЛИТЬСЯ

© vokrug.tv © vokrug.tv

Заслуженная артистка России Валентина Малявина скончалась на 81-м году жизни. Об этом в среду, 10 ноября, сообщает Союз кинематографистов России, передает Tengrinews.kz.


Заслуженная артистка России Валентина Малявина скончалась на 81-м году жизни. Об этом в среду, 10 ноября, сообщает Союз кинематографистов России, передает Tengrinews.kz.

"В кинобиографии В. А. Малявиной 42 фильма. Роли, созданные актрисой в фильмах "Иваново детство", "Дневные поезда", "Подсолнух", "Король-олень", "Осенние соблазны", по праву вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

Валентина Малявина - одна из самых красивых и талантливых актрис советского кинематографа - прожила яркую, но полную драматических событий жизнь", - говорится в некрологе.

Актриса ушла из жизни еще 30 октября, однако широкой общественности стало известно об этом лишь сейчас. Причина смерти не уточняется. Похоронена на Троекуровском кладбище.

Первый муж Малявиной актер Александр Збруев выразил сожаление, что о смерти такой выдающейся актрисы стало известно с опозданием.

"Произошло это 30-го того месяца, а сообщение было только сейчас. И это было абсолютно неподобающе для наших информаторов, потому что актриса, которая оставила свой след и в кинематографе, и была признана целой эпохой, в которой она существовала… она является частью биографии самого кинематографа и всех тех людей, с которыми она общалась. И очень я сожалею, что это было не объявлено сразу, не сказано, и поэтому люди за это время не могли выразить какие-то соболезнования", - сказал Збруев РИА Новости.

Малявина родилась 18 июня 1941 года в Москве. Окончила театральное училище имени Щукина, служила в театре имени Вахтангова и московском театре "Артист". В 1993 году получила звание заслуженной артистки России. В последнее время проживала в специализированном пансионате.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети