Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2022 09:00

От дерзкого новичка до легенды казахстанской эстрады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нынешняя осень богата на самые разнообразные мероприятия. Без преувеличения, каждый найдет себе досуг по вкусу и кошельку. Очередную подборку наиболее интересных концертов, постановок и кинопоказов предлагает нашему читателю постоянный гид в мире развлечений - сервис kino.kz.


Нынешняя осень богата на самые разнообразные мероприятия. Без преувеличения, каждый найдет себе досуг по вкусу и кошельку. Очередную подборку наиболее интересных концертов, постановок и кинопоказов предлагает нашему читателю постоянный гид в мире развлечений - сервис kino.kz.

Его запланированный тур с нетерепением ждут не только подростки, но и молодежь за 30. Первая узнаваемость пришла к нему в 2011 году в родном Алматы, сейчас он известен далеко за пределами республики. Речь идет о популярном исполнителе V$XV PRiNCE. Уже в эти выходные он стартует со своей взрывной программой и в рамках презентации альбома "NOVЫЙ" даст шуму в 12 городах Казахстана – Павлодаре, Караганде, Семее, Усть-Каменогорске, Актау, Атырау, Актобе, Таразе, Шымкенте, Кызылорде, Алматы и Астане. В двух последних на одной сцене с ним выступят Guf и Муровей с совместным треком казахстанского, российского и белорусского артистов "Ураган". Тур начнется 22 октября и продлится до 27 ноября. Организаторы постарались, чтобы в каждом из городов была задействована площадка, способная вместить многотысячную армию поклонников V$XV PRiNCE. "Отложи все дела на потом" © и вперед - за билетами на концерт в твоем городе.

Для ценителей народной музыки Академический фольклорно-этнографический оркестр "Отырар сазы" имени Н. Тлендиева подготовил настоящий подарок - концерт "Құстар әні", посвященный 40-летию оркестра. Репертуар "Отырар сазы" включает в себя как фольклорное творчество, произведения казахстанских композиторов в национальном колорите, музыку из кинофильмов. Концерт состоится 28 октября в 19:00 в Nazarbayev Center.

Еще один концерт, который однозначно станет музыкальным событием осени, - новая программа Дианы Арбениной "Кислород", с которой коллектив выступит 27 ноября в астанинском Конгресс-центре. Бессменного лидера "Ночных снайперов" нет нужды представлять широкой публике. Уже не один десяток лет она зажигает, даря поклонникам русского рока свое сердце, переложенное на слова и музыку.

Заядлым театралам также не придется скучать, ведь очередной сезон в Astana Opera идет полным ходом. 26 и 27 октября стены театра услышат гениальную оперу Джузеппе Верди "Травиата". Любопытно, что, как и в "Риголетто" и "Трубадуре", Верди в "Травиате" в центр драмы помещает персонажа, отвергнутого обществом, и заставляет зрителя сопереживать ему, ломая все стереотипы.

От концертов и театра переходим к кино, которое является самым массовым видом искусства. Прямо сейчас в кинотеатрах идет художественный фильм о легенде казахстанской эстрады. Их называли казахскими битлами. Без их песен не обходился ни один праздник. До сих пор на свадьбах и тоях звучат их заводные композиции. Время поистине не властно над этим коллективом. Их не надо представлять, поскольку в Казахстане практически нет человека, который бы не знал группу "Дос-Мукасан". Их вклад в музыкальную культуру нашего общества неоценим. Но любая история успеха никогда не обходится без тяжелых падений, горьких расставаний и сложного выбора. Фильм рассказывает о непростых историях, скрытых за великолепным сочетанием проникновенных стихов и душевной музыки. Успейте купить билеты на фильм, который найдет свое место в золотом фонде отечественного кинематографа.

Пока байопик о легендарной группе триумфально идет по кинотеатрам страны, на широкий экран выходит очередной голливудский блокбастер "Черный Адам". В звездном составе фильма - Виола Дэвис, Дуэйн Джонсон, Пирс Броснан. В центре сюжета боевика-фэнтези - Черный Адам, который был сначала наделен силой египетских богов, а после - заточен. Теперь он покидает свою гробницу, готовый бороться за справедливость в современном мире. Несмотря на то что изначально планировалось, что Черный Адам появится в качестве злодея в марвеловском "Шазам!", продюсеры решили выделить персонажу собственный фильм. Правильно ли они поступили, в ближайшее время покажут кассовые сборы и, конечно же, оценки зрителей.

Kino.kz обещает держать вас в курсе грядущих постановок, концертов и премьер. Приятных впечатлений и ярких моментов!

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети