Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2021 16:19

Открытые уроки для школьников Нур-Султана будут проходить в театрах и библиотеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане для школьников будут проводить открытые уроки в театрах и библиотеке, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане для школьников будут проводить открытые уроки в театрах и библиотеке, передает Tengrinews.kz.

По словам акима столицы Алтая Кульгинова, данные проекты позволят не только со школьной скамьи прививать ученикам нравственно-духовные ценности и любовь к культуре/спорту, раскрыть их творческий потенциал, но и с уважением относиться к труду других людей. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте.

"Совместно с театром "Астана Опера" запустили проект: наши школьники бесплатно посетили балет Людвига Минкуса "Баядерка", побеседовали с профессионалами своего дела, им также наглядно рассказали об истории балета, показали гримерный цех, костюмерную, музыкальную библиотеку, репетиционные залы и так далее. Подобные театральные уроки позволят нашим детям лучше усвоить материал, ведь перед собой они будут видеть не только один текст из учебника, но и саму постановку, сами костюмы, самих героев", - сообщил аким, отметив, что это позволит культурно обогатить детей.

Кроме того, в 2021 году в столице приступят к строительству нового Дворца школьников.

Также открытые уроки будут проходить в здании нового Государственного академического казахского музыкально-драматического театра имени Калибека Куанышбаева, на стадионе "Барыс Арена", в Национальной библиотеке.

"Глава государства отметил, что у наших школьников навыки читательской грамотности должны быть развиты на должном уровне. Во время экскурсий в нацбиблиотеку дети смогут получить доступ ко многим архивным книгам, узнать больше о писателях, посетить там музей, что, несомненно, должно развить интерес к получению новых знаний", - добавил Кульгинов.

Проекты реализуются совместно с Министерством культуры и спорта.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети