Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2021 13:31

Почтовые марки с изображением Пола Маккартни выпустят в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Королевская почта Великобритании намерена выпустить марки с изображением музыканта сэра Пола Маккартни и его альбомов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Королевская почта Великобритании намерена выпустить марки с изображением музыканта сэра Пола Маккартни и его альбомов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сам Пол Маккартни принял непосредственное участие в создании коллекции, в которую вошли 12 разных принтов. На 8 марках будут изображены обложки альбомов группы Beatles и самого Маккартни, начиная с его дебютного сольного альбома 1970 года "Маккартни" и заканчивая новой пластинкой музыканта, над которой он работал в 2020 году.


©️REUTERS

На 4 дополнительных почтовых стикерах изображен сам музыкант во время записи произведений в 1970, 1971, 1980 и 1997 годах.


©️REUTERS

Королевская почта отметила, что эта коллекция стала достойной данью уважения одной из самых любимых и почитаемых музыкальных икон Великобритании.

"Пол Маккартни остается важной фигурой в центре рока и поп-музыки - артистом, чье наследие огромно, чьи работы продолжают вызывать общественное внимание и признание критиков", - говорится в заявлении Королевской почты Великобритании.

Коллекция появится в магазинах 28 мая. Марки можно будет приобрести в разных форматах: от обычного сборника марок до изображений в рамках. Цена составит 22,54 доллара (около 9,6 тысячи тенге) за полный комплект.

Сэр Джеймс Пол Маккартни является одним из основателей британской музыкальной группы The Beatles, 16-кратным обладателем премии "Грэмми", рыцарем-бакалавром и кавалером ордена Британской империи. Он включен в Книгу рекордов Гиннесса, в частности, как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории: его 60 дисков имеют "золотой" статус, общий тираж синглов превысил 100 миллионов, а песня Yesterday удерживает первое место по числу записанных ее кавер-версий.

Ранее Пол Маккартни в интервью раскрыл причину распада The Beatles.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети