Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2021 17:02

Представители этнокультурных объединений Нур-Султана поблагодарили казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник: elorda.info Источник: elorda.info

Представители различных этнокультурных объединений Нур-Султана выразили благодарность и поздравили всех казахстанцев с праздником мира и согласия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elorda.info.


Представители различных этнокультурных объединений Нур-Султана выразили благодарность и поздравили всех казахстанцев с праздником мира и согласия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elorda.info.

1 марта, в день создания Ассамблеи народа Казахстана, в стране отмечают День благодарности. В столичном доме дружбы провели ряд мероприятий — от флешмобов и круглого стола с награждением до конкурсов и выставок прикладного искусства.

"Люди, пережившие все эти тяготы, обрели здесь Родину и живут тут в мире и согласии, строят дома, обучают и воспитывают детей. Все они смогли достойно устроиться и выжить в Казахстане. В этом есть огромная заслуга всего народа республики. И самое главное - мудрой внутренней и внешней политики Первого Президента Нурсултана Назарбаева. Я сам являюсь потомком семьи депортированных. Вы только представьте: казахи, не успев оправиться от голодомора в 30-е годы, тепло приняли всех. Тем самым коренное население проявило милосердие, толерантность", - это слова благодарности казахскому народу представителя курдской диаспоры столицы.

Председатель столичного филиала республиканского славянского движения "ЛАД" Николай Шепелюк также высказал слова благодарности: "Хотел бы поблагодарить всех граждан Республики Казахстан за то, что в нашем доме мир, спокойствие, стабильность. Главное, чтобы наша страна успешно развивалась, крепла экономика и наши братские отношения. С праздником!"

"День благодарности был учрежден Первым Президентом – Елбасы. В этот день была образована Ассамблея народа Казахстана. Ассамблея на сегодняшний день вносит большой вклад в сохранение межэтнических отношений в нашей стране, укрепление единства нашего народа. Я бы хотел пожелать мира, добра, чтобы весь народ Казахстана относился друг к другу как к родному, близкому человеку. Великий мыслитель, поэт казахского народа Абай Кунанбаев говорил: "Нужно любить все человечество и относиться ко всем одинаково". В этот день мы благодарим весь народ Казахстана, казахскую землю и выражаем благодарность Елбасы, который предложил учредить этот праздник, и за то, что мы живем в мире, дружбе и согласии", — резюмировал мероприятие Шерзод Пулатов, представляющий узбекский культурный центр города Нур-Султана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети