Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2022 20:39

"Родилась в Алматы, жила на грани нищеты". Умерла звезда советского кино Наталья Назарова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наталья Назарова. Кадр из фильма "Любимая женщина механика Гаврилова" Наталья Назарова. Кадр из фильма "Любимая женщина механика Гаврилова"

Умерла советская актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Назарова, передает Tengrinews.kz.


Умерла советская актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Назарова, передает Tengrinews.kz.

"На 73-м году скоропостижно ушла из жизни актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Ивановна Назарова. Она останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой, острохарактерной актрисой, воплощением женской доброты и сердечности", - говорится в сообщении на сайте Союза кинематографистов России.

Назарова активно снималась в 70-х, 80-х годах прошлого века. Она сыграла в десятках известных советских картин. Зрители помнят актрису по ролям в фильмах "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Молодая жена", "Старый новый год", "Последний побег", "Мисс миллионерша".

Последние 30 лет актриса вела затворнический образ жизни из-за проблем со здоровьем. В 1989 году на актрису возле дома напал неизвестный и ударил по голове. Назарова год провела в больнице, а затем у нее развилась шизофрения. Ее уволили из МХТ имени Чехова, она перестала сниматься.

В последние годы актриса жила на грани нищеты. О своей непростой судьбе она рассказывала в одном из ток-шоу.

"Ем на гладильной доске, потому что стол у меня завален вещами. Пользуюсь чугунным утюгом. Нагреваю его и глажу. Соседи ко мне не очень хорошо относятся. Когда у меня дома много вещей, чувствую себя королевой. Для многих это покажется хламом, а для меня они - новая работа. Моя карьера закончилась очень страшно. В театре у меня резали обувь, мои часы забрали. Когда я не пришла на работу, меня отчислили. Мы с мамой голодали, у нас не было денег. Чтобы не умереть, мы покупали дешевые обрезки свинины, ими питались", - признавалась Назарова.

Наталья Назарова. © Global Look Press

Наталья Назарова родилась в 1949 году в Алматы (тогда Алма-Ата. - Прим.). В 1972 году окончила школу-студию при МХАТ и была принята в труппу Московского художественного театра, где много и плодотворно работала. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети