"Величайший". Умер барабанщик The Rolling Stones Чарли Уоттс

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Величайший". Умер барабанщик The Rolling Stones Чарли Уоттс Чарли Уоттс. © PA

На 81-м году жизни скончался барабанщик британской группы The Rolling Stones Чарли Уоттс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


На 81-м году жизни скончался барабанщик британской группы The Rolling Stones Чарли Уоттс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

О смерти музыканта объявил его агент. По его словам, Уоттс умер во вторник, 24 августа, в лондонской больнице в окружении членов семьи.

Чарльз Роберт Уоттс присоединился к дебютировавшей тогда группе The Rolling Stones в 1963-м. Он был барабанщиком, но внес и значительный вклад в создание образа рок-бэнда.

О характере Уоттса может свидетельствовать приписываемая ему идея приехать на пресс-конференцию на грузовике с открытым кузовом, исполняя одну из композиций группы. Так произошло в Нью-Йорке в 1975-м, The Rolling Stones играли посреди Манхэттена Brown Sugar.

Участники группы The Rolling Stones. © Evan Agostini/AP

По оценке известного музыкального критика Роберта Кристгау, Уоттс является "величайшим рок-барабанщиком". В 2016 году он занял 12-е место в списке "100 величайших барабанщиков всех времен" по версии журнала Rolling Stone, а в списке 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock он занимает 10-е место.

В 2006-м Уоттса включили в Зал славы Modern Drummer как одного из величайших барабанщиков в истории музыки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 12
Актобе 13
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 18
Костанай 21
Кызылорда 15
П
Павлодар 15
Петропавловск 12
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 18
Тараз 19
Туркестан 13
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети