"Величайший". Умер барабанщик The Rolling Stones Чарли Уоттс

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Величайший". Умер барабанщик The Rolling Stones Чарли Уоттс Чарли Уоттс. © PA

На 81-м году жизни скончался барабанщик британской группы The Rolling Stones Чарли Уоттс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


На 81-м году жизни скончался барабанщик британской группы The Rolling Stones Чарли Уоттс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

О смерти музыканта объявил его агент. По его словам, Уоттс умер во вторник, 24 августа, в лондонской больнице в окружении членов семьи.

Чарльз Роберт Уоттс присоединился к дебютировавшей тогда группе The Rolling Stones в 1963-м. Он был барабанщиком, но внес и значительный вклад в создание образа рок-бэнда.

О характере Уоттса может свидетельствовать приписываемая ему идея приехать на пресс-конференцию на грузовике с открытым кузовом, исполняя одну из композиций группы. Так произошло в Нью-Йорке в 1975-м, The Rolling Stones играли посреди Манхэттена Brown Sugar.

Участники группы The Rolling Stones. © Evan Agostini/AP

По оценке известного музыкального критика Роберта Кристгау, Уоттс является "величайшим рок-барабанщиком". В 2016 году он занял 12-е место в списке "100 величайших барабанщиков всех времен" по версии журнала Rolling Stone, а в списке 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock он занимает 10-е место.

В 2006-м Уоттса включили в Зал славы Modern Drummer как одного из величайших барабанщиков в истории музыки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +15
Актобе +30
Атырау +28
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +18
П
Павлодар +23
Петропавловск +16
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +32
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети