• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

"14 февраля – не наш праздник": в TikTok набирает популярность новый тренд

14 февраля 2024 17:39
Image
18

Несмотря на то, что традиционный праздник влюбленных – День Козы-Корпеша и Баян-Сулу – казахстанцы отмечают в апреле, многие воспринимают День святого Валентина, который празднуется 14 февраля, как еще один повод сделать приятное близким. В преддверии праздника в TikTok появился новый тренд. Авторы роликов снимают популярные "отмазки", которые применяют парни, чтобы не дарить подарки своим девушкам в этот день, передает Tengri Life.

Под звуком тренда собралось уже более 9,5 тысячи роликов, которые набирают по несколько сотен тысяч просмотров.

@user051181125111 #fypシ ♬ original sound - PapiGio

Один из участников тренда – 18-летний студент Шерзат Шакирбаев. Он рассказал, что видео, в котором он объясняет, что не празднует 14 февраля, "потому что это второе 8 марта", набрало более 700 тысяч просмотров и вышло в рекомендации. Поэтому он решил продолжить участвовать в тренде и снять еще один подобный ролик. Шерзат считает, что 14 февраля – это не день влюбленных, а праздник для девушек, которые хотят получить подарки.

"14 февраля – это праздник влюбленных, но дорогие девушки присвоили этот праздник себе. Конечно, это относится не ко всем, но к большей части девушек. Праздник 14 февраля уже не день влюбленных, а второе 8 марта, и я просто в юмористических целях решил выложить такое видео. Праздную день влюбленных 2 раза в год, 14 февраля и 15 апреля тоже. Праздную очень классно со своей невестой.

Считаю, что лучше праздновать 15 апреля. Во-первых, это наш казахский праздник, а во-вторых, я думаю, что весной праздник ощущается по-особенному, нежели зимой", – отметил парень.

@markkastet #14февраля #fyp ♬ original sound - PapiGio

Другой герой тренда – Маргулан, 18-летний парень из Караганды. Он снял видео, в котором говорит, что не празднует 14 февраля, потому что "будет чтить традиции предков и праздновать 15 апреля".

"Идея для видео пришла из-за вечных споров про день влюбленных у нас в Казахстане. Я не праздную 14 февраля. Буду чтить традиции предков и праздновать 15 апреля. Лучшая дата для празднования дня влюбленных в Казахстане – 15 апреля. Это официально одобренный государством праздник", – поделился он.

К тренду присоединились и девушки, которые пошутили на тему отношений.

@aisbbygirl

🤣 inst: aixwql

♬ original sound - PapiGio

"У меня как-то в долг 600 тенге просил и не вернул", "К сожалению, бывают и такие. Мой бывший сказал вернуть деньгами за фрукты и шоколадки, которые дарил во время встреч", "Вы смеетесь, а у меня реально такое было, я в шоке сидела. Вы не представляете", "Такие реально существуют?" – писали пользователи в комментариях под роликом.

Кто-то даже пошутил про внезапное исчезновение парней 13 февраля и возвращение 9 марта.

@vasha.lareina

нокаут 😎

♬ original sound - PapiGio

"Расстались с парнем несколько дней назад. Сегодня договорились о встрече. Надеюсь, подарочек будет", "Помню, бывший перед Новым годом пропал. Потом, мол к родственникам ездил в другой город. На Рождество пригласила к себе – "заболел", перед 14 февраля поругались. Перед 8 марта пытался прикинуться больным, но не прокатило. Поругаться пытался, но я-то поняла давно и бросила", "Он меня заблокировал, ведь завтра 14 февраля", – делились своими историями пользователи в комментариях.

Еще одна участница тренда – 20-летняя девушка из Алматы по имени Амина. Она рассказала, что в этом году проводит 14 февраля в Турции с родственниками и поэтому не получит валентинок.

"Суперпышно 14 февраля я никогда не отмечала. Стабильно букет цветов, валентинки, кафе и хорошее настроение. 15 апреля в моем календаре тоже отмечен. Казахстан – светское государство, поэтому я выделяю все праздники. На пасху казахам приносят куличи, а на Наурыз казахи приносят бешбармак. Это ли не счастье? Если можно 2 раза отметить День влюбленных, то почему нет? Еще один повод для хорошего настроения. День любви – это каждый день с любимым человеком, потому что без любви мы будем просто существовать, а не жить. Всем добра и любви и позитива!" – отметила девушка.

@kekamina7292

♬ original sound - PapiGio

Тренд вызвал разные реакции в TikTok. Некоторые пользователи поддержали парней и согласились, что 14 февраля – это коммерческий праздник, который не имеет отношения к Казахстану. Другие пользователи посмеялись над отговорками парней и посоветовали им быть более романтичными и щедрыми. Комментаторы также заявляли, что любовь не зависит от даты и что можно праздновать день влюбленных в любой день года.

Читать также: Какие даты выбирают казахстанцы для свадьбы в 2024 году. Комментарий нумеролога

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанские певицы перепели суперхит "МузАрт" и восхитили соцсети

Похожие новости

counter.yadro.ru