• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео "Хабар 24".
Кадр из видео "Хабар 24".

48 детей воспитывают супруги в Костанайской области

02 мая 2023 22:30
Image
7

Семейная пара из Костанайской области уже 25 лет усыновляет детей. Сейчас у них трое родных и сорок пять приемных сыновей и дочек, рассказывает Tengri Life со ссылкой на "Хабар 24".

История семьи Рустама Шукурова и Гули Мансуровой началась в конце девяностых. Тогда они потеряли своего первенца. Врачи говорили, что они не смогут больше иметь детей. В итоге прогнозы не сбылись и сегодня супруги воспитывают 48 детей, трое из них родные. Первый раз детский дом они посетили в 98 году.

По словам отца семейства, сначала они с супругой хотели усыновить одного-двух детей, а в итоге ушли из детского дома сазу с семью ребятишками.

"Сначала думали, что не справимся, но справились. После всегда усыновляли 5-6-7 детей. Были случаи, что и 11 детей сразу взяли", - рассказывает Рустам Шукуров.

Сейчас самому младшему ребенку в семье три года, старшему 23 года. 32 ребенка учатся в школе, восемь ребят уже студенты. По словам журналиста телеканала, супруги лишней помощи у государства не просят, получают только пособия. К тому же Рустам предприниматель и имеет собственную ферму, на которой по очереди помогают сыновья. Девочки помогают по хозяйству маме.

Мама Гуля сама из многодетной семьи, где была старшим ребенком и помогала с воспитанием младших. Эти же ценности она прививает своим детям.

Супруги отмечают, что в этом году еще несколько старших детей поступят в вузы. Поэтому вполне возможно, что семья возьмет на воспитание еще несколько детей.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Потерялись в паводки: художница из Петропавловска нашла способ вернуть питомцев
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Таракан стал звездой одного из главных модных событий года - Met Gala

Похожие новости

counter.yadro.ru