• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

5 способов намекнуть о желаемом подарке на Новый год перечислила психолог

09 декабря 2023 02:22
Image
0

Самый простой способ получить идеальный подарок — прямо попросить о нем. Но если этот вариант не подходит, есть несколько способов решить проблему, передает Tengri Life со ссылкой на "Доктор Питер".

Кто не любит получать подарки на Новый год? Проблема в том, что многие при этом еще обожают сюрпризы и поэтому не хотят напрямую говорить, что хотели бы найти под елкой. Что делать, если сказать о своем желании прямо мешает стеснение, но очень хочется при этом получить конкретный новогодний подарок? Пару дельных советов дала психолог Елена Митрохина.

Новогодние праздники уже не за горами, и наверняка многие задумываются о подарках. Но что делать, если родные и близкие не могут угадать, что именно дарить? Как намекнуть на подарок аккуратно и ненавязчиво?

Есть несколько способов рассказать о своих предпочтениях и не влипнуть при этом в неловкую ситуацию.

Первый — активно делиться ссылками на любимые товары или интересные подборки подарков из интернет-магазинов. Например, это может быть самая желанная книга, игрушка или даже модная вещь.

Второй способ — не стесняться обсуждать этот вопрос.

Разговоры о том, что человек хотел бы получить, могут случайно всплыть в разговоре с близкими людьми. И кто знает, возможно, мечты исполнятся. Заодно сможете и сами узнать, о каком подарке мечтают родные. А если не хотите заранее знать, что получите, — назовите несколько вариантов или дайте примерное направление.

Третий способ — спонтанность и эмоции.

Если видите желаемую вещь в магазине или на экране компьютера и вас охватывает восторг, стоит поделиться этим эмоциональным моментом со своими близкими. Например, можно сказать: "О, смотри, какая красивая сумка! Хочу!.."

Четвертый способ — рассказать близким о преимуществах и плюсах желаемого подарка. Попытаться упомянуть о практической пользе или необычных особенностях того подарка, который пригодился бы или который очень хочется иметь. Например: "Я слышала/слышал, что такие наушники имеют отличную шумоизоляцию. Можно было бы наслаждаться музыкой в любой обстановке…"

Ну а если близкий, родной, или знакомый человек напрямую спрашивает, что подарить, то всегда можно перечислить все желаемые подарки, даже создать онлайн-табличку и при этом сказать подчеркнуто: "Это — мечты, но рады будут и другим знакам внимания".

Таким образом у человека сужается круг поиска, он начинает понимать, что примерно можно подарить. Такой подарок действительно принесет удовлетворение и радость как дарителю, так и получателю. Кроме того, когда готовится подобный список, то близким дается возможность выбрать подарок, который они могут себе позволить.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому откроется тайна, а кого ждет прилив сил
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"У всех есть такой агашка": смекалку гостя обсуждают в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru