• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram/@billieilish
Фото: Instagram/@billieilish

Алла Пугачева и Билли Айлиш: кто еще в списке самых влиятельных женщин 2022 года

07 декабря 2022 11:15
Image
4

Ежегодно BBC представляет список самых влиятельных женщин, которые так или иначе оказали влияние на культуру и общество. О том, кто из знаменитостей вошел в топ-100, рассказывает Tengri Lifestyle.

Проект "100 женщин" от BBC отбирает самых активных, кто вносит вклад в развитие общества. Среди них чаще всего ученые, борцы за справедливость, феминистки, политики, а также поп-звезды. В этом году BBC отметил певиц Билли Айлиш и Аллу Пугачеву, также упомянуты имена исполнительного продюсера фильма "Паразиты" Ми Кхен и актрисы Приянки Чопры.

20-летняя певица Билли Айлиш, несмотря на юный возраст, затрагивала острые темы на протяжении сценической карьеры: сингл Your Power призывал к ответу тех, кто сексуально эксплуатирует несовершеннолетних, а в треке All The Good Girls Go To Hell открыто демонстрируется тема климатических изменений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BILLIE EILISH (@billieeilish)

Издание отмечает Аллу Пугачеву за активную гражданскую позицию, а Приянка Чопра попала в список за активную деятельность посла доброй воли в ЮНИСЕФ. Там она выступает за права детей и образование для девочек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Priyanka (@priyankachopra)

Также в топ-10 актриса Сельма Блэр, наиболее известная по ролям в фильмах "Жестокие игры", "Блондинка в законе" и франшизе "Хеллбой". В 2018 году у нее диагностировали рассеянный склероз, актриса поддерживает людей со всего мира с подобным диагнозом, а также активно продвигает бренды, которые создают продукты для людей с проблемой координации движений.

Фото: Instagram/@funpage_salma

Ми Кхен, помимо продюсирования оскароносного фильма "Паразиты", знаменита продвижением корейского шоу-бизнеса в мире. Она признана самой влиятельной фигурой кино- и телестудии, а также кабельного оператора и продюсерской компании.

Также женщиной года признана актриса Рита Морена. Ей удалось получить премии "Эмми", "Грэмми", "Оскар" и "Тони". Пуэрториканская актриса, певица и танцовщица дебютировала на Бродвее в возрасте 13 лет, и ее блистательная карьера растянулась на семь десятилетий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rita Moreno (@theritamoreno)

Амир Эбрахими стала первой иранской актрисой, получившей награду за лучшую женскую роль на кинофестивале в Каннах за роль в фильме "Святой паук", основанном на реальной истории серийного убийцы, преследовавшего секс-работниц. Актрисе пришлось покинуть Иран, чтобы избежать уголовного преследования из-за слитых в сеть откровенных публикаций.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zar Amir Ebrahimi (@zaramirebrahimi)

Как были выбраны 100 женщин?

Как отмечает ведомство, в списке числятся те, кто на протяжении 12 месяцев упоминался в новостях, отличился гражданской позицией, активной деятельностью и научными открытиями. В этом году первые в топ-100 иранские активистки, выступавшие против полиции нравов.

Ранее мы писали о списке самых влиятельных людей по версии Time. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Гимн отцов": Трек Jah Khalib про дочку возглавил топ-чарты Apple Music и Spotify

Похожие новости

counter.yadro.ru