• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Американские военные запели на казахском языке: видео стало вирусным

24 ноября 2023 13:44
Image
37

Вот уже несколько дней в Казнете обсуждается видео яркого выступления американцев, поющих на казахском языке. Tengri Life связался с пресс-службой посольства США в Астане, чтобы уточнить детали о мини-концерте.

Группа, привлекшая внимание в социальных сетях, выступила на днях в Астане. AFCENT Band спели песню "Балауса" известного казахстанского трио "МузАРТ". Пользователи сети нашли исполнение красивым и душевным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от American Corner & Makerspace Astana (@americancorner_astana)

"Сколько раз пересмотрели?", "Американцы на казахском поют - огонь", "Так мило исполнили прекрасную песню", - пишут пользователи соцсети под постом.

Корреспондент редакции обратилась за комментарием по видео в пресс-службу посольства США в Астане. Оказалось, что музыканты находились в столице с 18 по 21 ноября, а ролик, который завирусился, был снят 20-го числа в Американском уголке в столице.

"Визит группы включал в себя выступление и джем-сессию со студентами-музыкантами Казахского национального университета искусств, посещение и выступление для детей из малообеспеченных семей в районный клуб "Замандас21", а также публичное выступление в Американском уголке в Астане", - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что группа AFCENT выступила и в утреннем шоу телеканала "Хабар", где также исполнила популярную казахскую песню.

"AFCENT Band – оркестр центрального командования военно-воздушных сил США. Группа состоит из музыкантов, прошедших обучение в лучших американских и международных музыкальных школах, которые решили использовать свои таланты для службы в ВВС США в качестве постоянных артистов.

Оркестр исполняет разнообразную музыку, начиная от поп-музыки, R&B, рока, кантри и заканчивая джазом. AFCENT Band путешествует по Центральной и Юго-Западной Азии, выступая с концертами для общественных, дипломатических мероприятий, проводимых посольствами США", - добавили в пресс-службе.

Также в ведомстве отметили, что группа состоит из следующих участников: вокалистов Мэтью Брукера (Matthew Brooker), Серенити Холлоуэя (Serenity Holloway), гитариста Брендан Мэллоя (Brendan Malloy), бас-гитариста Скотта Черчмена (Scott Churchman). На барабанах играет Эрик Экстром (Erick Eckstrom), клавишник Тимоти Дэвис (Timothy Davis). Звукоинженер группы - Джон Марш (John Marsh).

Читайте также: Тысяча музыкантов одновременно выступили на сцене в Астане




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Сказочный замок Моцарта выставили на продажу

Похожие новости

counter.yadro.ru