• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

В Англии кот вернулся к хозяевам спустя 11 лет после пропажи

30 ноября 2023 10:02
Image
8

Удивительная история о возвращении кота к семейству Аллан спустя 11 лет после пропажи случилась в Англии, передает Tengri Life со ссылкой на Daily Mail.

Кот по кличке Тоби исчез из своего дома в Нанитоне, графство Уорикшир, во время переезда в 2012 году. Его хозяева давно отчаялись найти питомца и смирились с тем, что он, скорее всего, не вернется.

Тоби удалось найти благодаря неравнодушной жительнице города Бедворта, находящегося неподалеку от Нанитона, которая позвонила в филиал организации "Служба защита кошек" (Cats Protection Coventry) и сообщила, что подкармливает кота, а также попросила проверить, не чипирован ли он.

Фото: J Allan

После сканирования чипа и установления личности хозяина сотрудники службы защиты кошек позвонили Алланам и сообщили о находке.

"Моему сыну Чарли было около 12 лет, когда Тоби пропал, он тогда был очень расстроен, ведь мы понимали, что кот, скорее всего, не вернется. Я не могу поверить, что он смог выжить и что питомец снова с нами. Хотелось бы, чтобы он рассказал нам, что же с ним произошло", - цитирует издание слова владелицы Тоби Джастин Аллан.

Координатор организации "Служба защита кошек" Венди Харрис отмечает, что благодаря "силе микрочипа" Тоби был возвращен домой и больше не рыскает в поисках еды.

Читайте также: Бесплатное чипирование животных в Алматы: список клиник




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто покинет зону комфорта, а кого ждут приключения. Гороскоп на 30 ноября

Похожие новости

counter.yadro.ru