Apple хитро вычислила и уволила сотрудницу, которая сливала информацию

11 мая 2023 10:04 7

Apple вычислила и уволила сотрудницу, которая сливала подробности о будущих устройствах и приложениях компании. Об этом сообщил ее брат, который публиковал полученные сведения в новостном Twitter-канале, передает Tengri Life со ссылкой на iPhones.

Сестра analyst941 работала в Apple и попала в команду, которая разрабатывала Final Cut Pro и Logic Pro для iPad. В какой-то момент Apple сообщила сотрудникам дату выхода приложений на iPad, но всем назвала разные даты.

Реклама
Реклама

Брат разработчицы поспешил поделиться полученным инсайдом со своими подписчиками.

После того как мужчина опубликовал информацию в Twitter, служба безопасности Apple без труда нашла человека, который знал эти даты. Затем последовала многоуровневая проверка, в результате которой сестру уволили.

"Я не могу поверить, что я это сделал, мне очень жаль мою сестру и Apple в целом. Я не знаю, что еще сказать. Я знаю, что она уничтожена, она также ненавидит меня сейчас", - написал он.

Инсайдер сообщил, что Apple может подать судебные иски против него и его сестры. Он также добавил, что больше не будет сливать секретные данные. Аккаунт в Twitter он уже удалил.