• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© TikTok/Batystyn azhesi
© TikTok/Batystyn azhesi

Атырауская бабушка завела аккаунт в TikTok и зарабатывает на этом

01 декабря 2023 06:51
Image
5

70-летняя пенсионерка из Атырау завела аккаунт в TikTok и зарабатывает на этом. На бабушку под псевдонимом Batystyn azhesi подписаны более 14 тысяч пользователей, и она уже официально трудоустроилась в компанию TikTok, передает Tengri Life со ссылкой на AtyrauPress.

По словам Хадиши Аймухамбеткызы, она снимает видео для настроения и чтобы проводить время так, как ей нравится. Она выходит в прямой эфир и общается с подписчиками. В ответ пользователи отправляют ей лайки, реакции и комментарии. За это пенсионерка получает плату от компании TikTok.

"Вначале, когда только зарегистрировалась в TikTok, я читала стихи Фаризы Онгарсыновой, Мукагали Макатаева. Однажды случайно вышла в прямой эфир. Подписчиков стало больше. Так пошло-поехало. Заключила договор с агентством TikTok. Теперь получаю зарплату. Моя аудитория - молодые люди, которые разбираются в соцсетях. Теперь я провожу батлы с другими пользователями, нередко делюсь своими наблюдениями, иногда даю советы. Старшее поколение не понимает этого и иногда даже критикует. Но молодежь меня всегда поддерживает. К тому же для меня это дополнительный заработок", - рассказала пенсионерка.

Хадиша-апай минимум один раз в день выходит в прямой эфир. Она также оборудовала себе рабочее место. Поначалу ей помогал сын, теперь она сама отлично владеет смартфоном и уже самостоятельно выкладывает видео, подключает эфир.

"Сейчас я даже забыла о своих болях. Так как у меня есть увлечение, общаюсь с людьми из разных стран. Сын и сноха целый день на работе. Я смотрю за внуками, готовлю для них. После в свободное время сижу в TikTok. Чем больше я провожу там времени, тем больше мне платят", - поведала собеседница издания.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
19-летняя студентка стала победительницей конкурса "Мисс Атырау - 2023"

Похожие новости

counter.yadro.ru