• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: кадр из видео/YouTube/Jason Galagher
Фото: кадр из видео/YouTube/Jason Galagher

"Барби" против "Оппенгеймера": чем недоволен Кристофер Нолан

14 июля 2023 13:18
Image
0

В киноиндустрии третьи выходные июля негласно называют "уик-эндом Нолана", так как режиссер на протяжении многих лет выпускает свои фильмы в этот период. Тем не менее компания Warner Bros., с которой режиссер сотрудничал до 2021 года, по-видимому, проигнорировала этот факт, запланировав премьеру "Барби" в один уик-энд с "Оппенгеймером". Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Insider.

Одновременно четыре источника сообщили о том, что Кристофер Нолан разочарован руководством киностудии из-за подобного решения. Более того, как отмечают приближенные, о дате проката "Оппенгеймера" Нолан сообщил заранее.

Премьеры крупных кинопроектов в один день происходят крайне редко, поскольку это может негативно повлиять на кассовые сборы обоих фильмов. Владельцы кинотеатров отправляли запросы и пытались убедить Warner Bros. перенести релиз "Барби", но компания не изменила своего решения.

Фото: kinopoisk.ru

Журналисты предположили, что таким образом киностудия, с которой Нолан работал с 2010 года и расстался со скандалом в 2021 году, решила насолить ему. Однако сам режиссер отказался комментировать предположение.

"Поклонники кинотеатров давно мечтали о конкурентном рынке с большим количеством разных фильмов. Сейчас именно такая ситуация, и те из нас, кому небезразлично кино, очень рады этому", – ответил он журналисту.

Один из пользователей в сети уже пошутил над мировыми премьерами, создав альтернативный трейлер к фильмам "Барбигеймер".

Согласно ранним прогнозам кассовых сборов, "Барби" заработает около 80 миллионов долларов за первые три дня, а "Оппенгеймер" – всего 40 миллионов долларов. Тем не менее Variety писал о том, что руководство киностудии Warner Bros. хочет вернуть Нолана обратно.

"Но глава Universal Донна Лэнгли тоже не собирается отдавать Нолана без боя", – подытожил автор Insider.

Премьера фильма "Оппенгеймер" в кинотеатрах Казахстана намечена на 20 июля, а "Барби" казахстанские зрители смогут увидеть с 21 июля.

Где самые лучшие места в кинотеатре – мнение Кристофера Нолана. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
12-летний казахстанец завоевал Гран-при детского "Славянского базара"

Похожие новости

counter.yadro.ru