Бешбармак корейскими палочками: в сети обсуждают необычное видео

Иконка просмотров страница
Иконка комментария страница

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Считается, что лучшие повара – мужчины. И, вероятно, следующий ролик тому доказательство. Так, на нем алматинец приготовил для своих гостей не только бешбармак, но и "карын бурме". Подробнее рассказывает Tengri Life.


Считается, что лучшие повара – мужчины. И, вероятно, следующий ролик тому доказательство. Так, на нем алматинец приготовил для своих гостей не только бешбармак, но и "карын бурме". Подробнее рассказывает Tengri Life.

Видеоролик стал популярным моментально, собрав 2,4 миллиона просмотров. Дружеская посиделка с бешбармаком за пару дней стала хитом в социальных сетях, а все из-за гостеприимства Алексея Хена – друга автора видео. Мужчина накрыл для гостей щедрый дастархан, а также приготовил блюдо "карын бурме".

"Я казах, но я такое первый раз кушаю", – шутит голос за кадром, пока Алексей объясняет, что это за блюдо.

@bake09mail.ru

♬ оригинальный звук - Бауржан

Позабавил гостя и тот факт, что к бешбармаку в качестве приборов Алексей подал корейские палочки. Подобный креативный подход развеселил пользователей.

Реклама
Реклама

"Люблю казахов, люблю корейцев, люблю Казахстан", "Қазақ-корей бiр туған", "Вот это понимаю дружба", "Корейцы тоже как казахи, очень гостеприимный народ", "Палочки и беш – это мощно", "Молодцы мужики!", "У нас в Казахстане одна национальность – казахстанец", "Такие молодцы!", "Рядом с ним это ты кореец", – пишут под публикацией пользователи.

Бауржан Ортаев и Алексей Хен дружат уже более 10 лет. Как отмечает Бауржан, его друг знает наизусть все рецепты казахской национальной кухни, а готовит он не только гостям, но и себе.

"Алексей очень любит готовить. Он угощает разными видами блюд, но в основном это казахская, корейская и чеченская кухни. Самое интересное, что он любит кумыс, вот постоянно пьет его. Он даже лечится саумалом, только им", – делится Бауржан.

@bake09mail.ru

♬ оригинальный звук - Бауржан

Со слов Бауыржана, они не только друзья, но и партнеры по работе. Поэтому в гости друг к другу ходят часто, оттого уже и сроднились.

"Мы собираемся почти каждый день у Алексея, а если я не прихожу, то уже его дети начинают меня искать. Между нами не было никогда обид или недопониманий. Алексея я очень уважаю: как никак, он меня старше на 10 лет. Более того, мы сами дружим очень хорошо, ценим друг друга", – подытожил мужчина.

"Пересмотрела двадцать раз": мужская дружба развеселила Казнет. Читать тут.

"Прослезился": маленькие патриоты удивили казахстанцев. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

TengriLife
Показать комментарии

Читайте также
Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriEdu мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная
Реклама
Реклама