• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Прослезился": маленькие патриоты удивили казахстанцев

30 октября 2023 10:50
Image
1

Патриотичный видеоролик, снятый в детском саду в селе Тасқала, покоряет социальные сети. В начале видеосюжета группа малышей веселится под ритмичную музыку, однако как только дети слышат первые ноты гимна Казахстана, они разбегаются и занимают исходную позицию, чтобы исполнить торжественную композицию. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Видеоролик собрал 1,5 миллиона просмотров, тысячи репостов и комментариев. Казахстанцы восхитились осознанностью и дисциплиной детей, а другие выразили благодарность воспитательнице группы. Пользователи отмечают, что с таким педагогом не нужно беспокоиться за морально-нравственные ценности детей.

@zvezdo4kka

Тәрбиешілердің еңбегі көрінеді осындай кезде🥰

♬ оригинальный звук - Звездо4ка

Забавная реакция малышей у некоторых пользователей вызвала даже слезы радости, а также стала поводом для гордости.

"Жандарым, пусть у них все будет хорошо! Сами схватились за свои чистые сердечки!", "Я прослезился! Огромная благодарность воспитателям и руководству детского садика", "Воспитателю спасибо за маленьких патриотов", "Научить детей такой дисциплине не так уж легко! Молодцы", "Смешные такие, разбежались и сразу за сердца", "Я прослезилась от их пения", "Так приятно смотреть!", "Балапашки! Будьте всегда здоровы", – пишут под видеороликом казахстанцы.

Корреспондент Tengri Life связался с воспитателем яслей-сада "Бөбек" Жулдыз Джумашевой, чтобы узнать подробности. Как признается педагог, она вовсе не ожидала, что видеоролик наберет популярность в сети.

"Наш садик находится в селе Тасқала Западно-Казахстанской области. На видео мои воспитанники, им от 3 до 5 лет. Мы с раннего детства учим ребятишек правилам, объясняем им, как нужно исполнять гимн и какую ценность он в себе несет", – делится с нами Жулдыз Рахматиллоевна.

Несмотря на маленький возраст, все дети знают слова гимна от начала до конца. Жулдыз Рахматиллоевна отмечает, что дети берут пример со взрослых, поэтому в первую очередь они сами стараются не нарушать правила и следовать тем ориентирам, которым учат малышей.

"С начальной группы и до окончания садика дети поют гимн каждый понедельник. Они привыкли, знают правила и не нарушают их. Как воспитатель, я отношусь к этому со всей ответственностью и показываю своим примером, зачем и почему гимн нужно петь", – делится Жулдыз Рахматиллоевна.

Жулдыз признается, что работу свою она любит, поэтому в ней она не замечает минусов. Напротив, для нее только в радость видеть, как труды малышей восхищают казахстанцев.

"Если рассуждать категориями, то всякий труд ведь сложный. Вообще, хочу сказать, что дети многое берут у нас – взрослых, поэтому мы стараемся соответствовать своему имиджу. Стараемся взрастить в воспитанниках садика только самые лучшие качества", – подытожила она.

Юная звезда соцсетей. Что известно о школьнике из Алматы, отругавшем акимат. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как сэкономить на замене шин: топ-7 работающих советов

Похожие новости

counter.yadro.ru