"Бэтмен: Часть вторая": стала известна дата выхода фильма

01 февраля 2023 14:02 9

Продолжение фильма "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном в главной роли выйдет на экраны 3 октября 2025 года. Об этом рассказали продюсеры Джеймс Ганн и Питер Сафран на пресс-конференции, посвященной будущему киновселенной DC. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Режиссером и сценаристом сиквела "Бэтмен" станет Мэтт Ривз, он же работал и над оригинальным фильмом. Планируется, что у картины появится еще одно продолжение, таким образом, "Бэтмен" станет трилогией. Детали сюжета будущей ленты пока остаются неизвестными. Также создатели фильма не раскрывают актерский состав проекта.

Реклама
Реклама

Помимо даты релиза второго фильма о Бэтмене, Сафран и Ганн раскрыли и другие новости, касающиеся DC. В частности, они анонсировали новые проекты: фильм Джеймса Ганна о происхождении Супермена "Супермен: Наследие" и фильм о Бэтмене и Робине The Brave and the Bold по мотивам комиксов Гранта Моррисона. Также DC Studios выпустят три фильма и пять сериалов по мотивам комиксов.

Напомним, что первый фильм с Робертом Паттинсоном в мировом прокате собрал 248 миллионов долларов. Это был лучший старт голливудского фильма в 2022 году.

Читать также: Номинанты на "Оскар": 6 фильмов, которые стоит посмотреть.