• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/bryanjohnson_
Фото:instagram.com/bryanjohnson_

Биохакинг: разбогатевший программист тратит миллионы, чтобы омолодиться до 18 лет

27 января 2023 18:28
Image
24

DailyMail рассказал о бизнесмене, который посвятил свою жизнь проекту по обращению вспять процесса старения. Полем этого эксперимента новый Бенджамин Баттон сделал собственное тело, передает Tengri LifeStyle.

45-летний Брайан Джонсон из Калифорнии - состоятельный бизнесмен-программист, состояние которого оценивается в 500 миллионов долларов. К 30 годам он основал чрезвычайно доходную компанию Braintree Payment Solutions, которую вскоре продал eBay за 800 миллионов долларов.

Несмотря на карьерные достижения, Джонсон рассказывает, что страдал депрессией и был близок к тому, чтобы покончить с собой. Проблемы со здоровьем заставили его заняться изучением того, как работает человеческий организм.

Как пишет издание, 45-летний Брайан Джонсон тратит около 2 миллионов долларов в год на команду из более чем 30 врачей и медицинских экспертов, которые непрерывно следят за состоянием его здоровья. Его цель - стать биологически 18-летним подростком. Экспериментальную программу возглавляет 29-летний врач Оливер Золман, исследующий методы лечения старения.

Бизнесмен Джонсон просыпается в 5 утра, принимает около двух десятков добавок в день и соблюдает строгую веганскую диету. Чтобы уровень жира в его организме составлял 5-6 процентов, Джонсон потребляет ровно 1977 калорий в день.

Джонсон ежедневно тренируется по часу, более интенсивные тренировки - трижды в неделю. Он также проходит регулярные тесты, которые оценивают состояние его здоровья, к примеру, его почек, щитовидной железы.

Перед тем как лечь спать, строго в одно и то же время, мужчина в течение двух часов носит очки, препятствующие попаданию света на сетчатку глаз.

Отмечается, что фанатичное стремление Джонсона бросить вызов законам природы у многих вызывают критику, а некоторые зрители его YouTube-канала сравнивают его с Патриком Бейтманом из "Американского психопата".

"Это ожидаемо. То, что я делаю, может показаться экстремальным, но я пытаюсь доказать, что слабость и разложение - это не неизбежность", – говорит он.

Издание отмечает, что теперь Джонсон задумался о более радикальных вмешательствах в свое здоровье, в частности, о генной терапии. Достигнутые результаты кажутся ему недостаточными.

Читайте также: Главные секреты японского долголетия: как сохранить молодость




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пошутил? Принц Уильям публично отчитал Кейт Миддлтон из-за "болтовни"

Похожие новости

counter.yadro.ru