• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Блокировка звонков. WhatsApp работает над новой функцией

05 марта 2023 16:54
Image
8

Разработчики мессенджера WhatsApp работают над новой функцией, которая позволит пользователям автоматически блокировать аудиовызовы с неизвестных номеров, передает Tengri Life со ссылкой на WABetaInfo.

"Благодаря последней бета-версии WhatsApp для Android мы обнаружили, что WhatsApp разрабатывает новую функцию, которая позволяет пользователям отключать звонки с неизвестных номеров, но при этом показывать их в списке вызовов и центре уведомлений при обновлении приложения. Эта функция имеет несколько преимуществ, в том числе потенциальное предотвращение спам-вызовов", - сообщает издание.

Авторы пояснили, что группы в WhatsApp раскрывают номер телефона пользователя всем участникам. Это приводит к серьезной проблеме, потому что любой может позвонить участнику сообщества даже без уважительной причины, независимо от того, есть ли у него на это разрешение.

На снимке экрана можно увидеть, что новая функция позволит пользователям отключать звонки с неизвестных номеров. Переключатель будет находиться в настройках приложения, и после его включения звонки с неизвестных номеров всегда будут отклоняться, но они по-прежнему будут отображаться в списке вызовов и центре уведомлений.

Новая функция находится в стадии разработки и будет выпущена в будущем обновлении приложения, сообщает издание.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ди Каприо заметили с бывшей девушкой футболиста Мбаппе

Похожие новости

counter.yadro.ru