• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/banksy
Фото:instagram.com/banksy

Больше не загадка. Раскрыто настоящее имя Бэнкси

22 ноября 2023 20:02
Image
2

Настоящее имя известного во всем мире уличного художника Бэнкси раскрыто. Оказалось, что анонимный мастер рассказал, как его зовут, в одном из интервью "Би-би-си" в самом начале карьеры, 20 лет назад, передает Tengri Life.

Журналисты издания нашли архивный неопубликованный фрагмент интервью 2003 года. В программе на "Би-би-си" Radio 4 художник рассказывал корреспонденту о своей выставке.

В начале беседы корреспондент спросил у Бэнкси, не против ли художник, если он будет называть его "именем, которое использовало издание Independent". Художник ответил, что не против.

Затем журналист переспросил: "Роберт Бэнкс, да?" "Я Робби", - сказал Бэнкси. "Робби. Ок, Робби", - повторил корреспондент Найджел Ренч.

Этот момент не был включен в эфирный выпуск. Однако Ренч не так давно решил переслушать разговор и поделиться полной версией.

Как отмечают СМИ, для фанатов и конспирологов, которые долгое время считали, что за провокационным арт-художником скрывается основатель группы Massive Attack Роберт Дель Ная, это стало настоящим праздником. Их теория получила подтверждение.

Бэнкси (Banksy) - художник-загадка, провокатор и шутник. Считается, что он изменил массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров.

Картины Бэнкси продают с аукциона за миллионы долларов, а уличные граффити становятся туристической достопримечательностью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

Бэнкси нарисовал граффити на разрушенном доме в Украине

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Кызылорде водителя наказали за слово из четырех букв вместо номера

Похожие новости

counter.yadro.ru