• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Сядь за руль моей машины "
Кадр из фильма "Сядь за руль моей машины "

Чем женщины отличаются от мужчин при вождении

10 ноября 2022 13:25
Image
30

Существуют заметные различия в управлении транспортным средством представителями слабого и сильного пола, утверждают специалисты Car, рассказывает Tengri Lifestyle.

Все больше девушек и женщин осваивают автомобили. Дамы не стремятся получить права в максимально короткие сроки. Они предпочитают учиться кропотливо, осторожно осваивая машину.

Главным отличием женщины от мужчины при нахождении в кресле водителя является отношение к другим участникам дорожного движения. Вторым важным моментом для них считается необходимость ощущения комфорта за рулем. Вместе с тем женщины более терпеливы, внимательны и немедленно притормаживают, если видят на обочине детей.

В частности, дамы реже привлекаются к админответственности за различные нарушения. Они не садятся за руль в пьяном виде и отличаются более высокой дисциплинированностью в сравнении с мужчинами.

Женщинам не свойственно агрессивно водить машину, они не наседают на "корму" впереди движущегося автомобиля. Они не сигналят, пытаясь быстро объехать авто, и не мигают дальним светом.

Наряду с этим мужской пол более корректен при общении с полицейскими. Некоторые женщины не терпят, когда их начинают "учить жизни", это особенно относится к пожилым дамам.

Многие женщины-водители считают, что у мужчин лучше получается водить машину, так как они увереннее чувствуют себя за рулем и действуют более жестко, быстрее оценивая дорожную ситуацию. Если говорить о парковке, то здесь у женщин наблюдаются определенные проблемы, чего нельзя сказать о представителях сильного пола.

Ранее мы рассказывали о способах, которые помогут защитить автомобиль от обледенения.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Софи Тернер сыграет Крестную мать в криминальной драме

Похожие новости

counter.yadro.ru