Чип, потом ИИН с ЭЦП. Как о чипировании животных шутят казахстанцы

22 августа 2023 16:27 7

Новости о необходимости регистрации животных в Казахстане стали поводом для целой серии видео-мемов от пользователей социальных сетей. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Социальные сети заполоняют ролики с шутками об обязательной регистрации - чипировании - братьев меньших. Так, обращаясь к питомцу, казахстанцы шутят, что после введения чипа на животное может будет оформить кредит и ипотеку.

@salem_tik_tok

♬ оригинальный звук - 𝐀𝐒𝐄𝐊𝐄 𝐑𝐀𝐌™
Реклама
Реклама
@tanberbat Ну как такого Красавчика чипировать то?! 😎 #чипированиеживотных #ркчипированин #чипирование #домашниеживотные #новыйказахстан #чип ♬ Funny - Gold-Tiger

Шутки об ИИН, ЭЦП и оформлении кредита после чипирования коснулись не только кошек и собак, но и попугаев. Пернатых, к слову, чипировать не нужно.

@nordochka_kz когда введут всеобщее обязательную регистрацию и чипирование животных#юмор#приколы#юмордосмех #попугайчик #хоршеенастроение ♬ оригинальный звук - albina_712010

Некоторые шутки коснулись новости о том, что полиция якобы будет проводить поквартирный обход в поисках нарушителей. Напомним, что ранее в Министерстве экологии заверили: рейдов по чипированию кошек и собак не будет.

@mestizo_my #рекаминдации🔥 #зубаревтоп #прикольноевидео😂😂👍👍 #чипирование #кошкитиктока #жиза😂 #приколыдослёз😂😂😂😂😂😂😂😂😂😀 #ржунимагу #приколдэсно #смехюмор #пустиврекомендации ♬ моë - Вера Скуратова
@niakris_27 Замок заело 😅😂 а что вы думаете по поводу чипов? #cat #котики #чип #чипирование #казахстан #прикол ♬ оригинальный звук - тэнни

Напомним, с 1 сентября казахстанцев обяжут ставить домашних животных на учет. Для чего нужно это нововведение и каких животных можно не регистрировать - можно прочитать в материале по ссылке.

@yalav0603 #1сентября #чипированиеживотных ♬ оригинальный звук - Груша Star
@asekeram

♬ оригинальный звук - 𝐀𝐒𝐄𝐊𝐄 𝐑𝐀𝐌™

Ранее корреспонденты редакции побывали в одной из столичных клиник, чтобы посмотреть, как проходит процедура регистрации и чипирования питомцев.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.