Сегодня в Казахстане произошло несколько позитивных событий, подробнее о них рассказывает в новой рубрике Tengri Life.
До праздника осталось всего пару дней.
Казахстанцев ждут рекордные выходные в 2025 году: сколько дней отдыхаем и когда
Наурыз – один из самых значимых и долгожданных событий года.
- При пятидневной рабочей неделе казахстанцы будут отдыхать с 21 по 25 марта включительно – целых пять дней подряд.
- При шестидневной рабочей неделе выходными будут 21, 22, 23 и 24 марта, а во вторник, 25 марта, нужно вернуться на работу.
Подробнее - по ссылке.
Стреляющая из лука бабушка покорила Казнет
Найти новое хобби в 64 года? Почему бы и да. В Туркестане живет Лаззат-апа, которая вместе с мужем держит гостевой домик. В свободное время бабушка тренируется стрелять из лука. Примечательно, что у нее получается классно. В соцсетях завирусилось видео, где она с первого раза попадает в мишень.
Еще Лаззат-апа планирует участвовать в соревнованиях.
"Не ожидала, что видео привлечет столько внимания. Пока это хобби. Но, конечно, хотелось бы поучаствовать в соревнованиях. Возможно, в будущем у меня это получится", – добавила она.
Подробнее об этой истории можно узнать по ссылке.
Фельдшер на лошади примчался к пациентке на юге Казахстана
Увлекательное спасение пациентки в Жетысу. Женщина, проживающая в одном из отдаленных населенных пунктов Аксуского района – селе Алажиде нуждалась в скорой медицинской помощи. Бригада выехала к ней, однако из-за обильных осадков автомобиль не смог добраться до нее. К счастью, по дороге медики встретили местного жителя на лошади, и фельдшер отправился к пациентке верхом. После оказания первой медпомощи пациентку госпитализировали. К ее транспортировке подключились экстренные службы, которые помогли доставить женщину в областную больницу. Сейчас пациентка проходит лечение под наблюдением врачей.
Казахстанки устроили танцы после триумфа на чемпионате мира по боксу
Казахстанские чемпионки мира по боксу исполнили оригинальный танец после победы на турнире в Сербии. Атмосферное видео опубликовано в Instagram-аккаунте федерации бокса. Алуа Балкибекова и Назым Кызайбай станцевали вместе с чемпионкой из Турции Бусеназ Сюрменели. Ролик посмотрели уже порядка 218 тысяч раз.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Напомним, Назым Кызайбай стала трехкратной чемпионкой мира по боксу, а Алуа Балкибекова завоевала свой первый титул в карьере.
Мы узнали, что в Алматы потеплеет до 22 градусов
К слову, в ближайшие три дня ожидаются теплые дни в Астане и Алматы. К примеру, 19 марта днем синоптики прогнозируют 20-22 тепла в южном мегаполисе, а в столице в этот же день будет до плюс 10 градусов, подробнее - тут.
Прогноз погоды по городам Казахстана