• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: instagram.com/skempinska
Фото: instagram.com/skempinska

Девушка вышла из комы, чтобы пойти под венец

29 августа 2023 16:00
Image
5

Два года Сара Кемпинска планировала свою свадьбу, но, состоится ли она, оставалось неясным до самого дня мероприятия. Всему виной стала болезнь, которая приковала девушку к кровати. Удивительную историю жительницы Канады рассказывает Tengri Life со ссылкой на Global News.

Сара перенесла плановую операцию по удалению новообразований в рамках лечения гранулематоза с полиангиитом, аутоиммунного заболевания, при котором иммунная система атакует мелкие кровеносные сосуды в организме. В случае Сары операция повлияла на легкие и дыхательные пути.

После операции девушка не могла дышать и оказалась в центре интенсивной терапии и травматологии. Там Сару ввели в медикаментозную кому 23 мая. Между тем ее свадьба должна была состояться 3 июня. Заботы по подготовке к свадьбе взял на себя молодой человек Сары.

"В моем телефоне были все детали о свадьбе, тщательно изложенные в электронных таблицах и списках контактов. Джим использовал мой отпечаток пальца, чтобы продолжить с ними работать", – рассказала она.

Фото: globalnews.ca

В это же время персонал больницы делал все возможное, чтобы дать будущей невесте шанс пойти под венец. По словам Сары, медсестры мыли и заплетали ее волосы, чтобы они не спутались перед свадьбой. За четыря дня до бракосочетания Сара наконец вышла из комы. В тот момент она пользовалась ходунками и не могла делать самостоятельные шаги.

"Примерно за три дня до свадьбы мы с Джимом разговаривали по телефону, обсуждая альтернативные даты, потому что мы просто не знали, смогу ли я ходить", – призналась девушка.

Фото: @skempinska

Девушку выписали из больницы 30 мая, и она вышла замуж 3 июня. Чтобы пройти к алтарю и танцевать, Саре понадобилась небольшая помощь родных.

"Оглядываясь назад, я понимаю, что это стало своего рода чудом", - вспоминает Сара.

"Впервые такое вижу". Невеста удивила гостей на свадьбе в Алматы. Читать тут.

Танцевали қамажай и ели бешбармак. Гости из Нидерландов влюбились в казахский той. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В WhatsApp появится новая функция приватности

Похожие новости

counter.yadro.ru