Девушки выпрыгнули из вертолета, чтобы показать, как любят свою работу

29 февраля 2024 10:03 22

В сети появилось видео, на котором девушки в военной форме прыгают из вертолета с парашютом, подробнее об этом рассказывает Tengri Life со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

На кадрах видно, как смелые казахстанки одна за другой "шагают в небо". Выяснилось, что в этот день военнослужащие десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Конаевского гарнизона прыгали с парашютом, среди них и 13 девушек-санинструкторов.

Девушки в преддверии Международного женского дня запустили челлендж "Я люблю свою профессию". Своими прыжками они продемонстрировали, как любят свою работу.

Реклама
Реклама

Девушки служат в 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде больше года. За плечами некоторых из них уже свыше трех прыжков с парашютом. Однако среди них есть и те, кто прыгнул с парашютом впервые.

Например, ефрейтор Айнур Махантаева. Девушка призналась, что в течение двух месяцев готовилась к прыжку.

"На воздушно-десантном комплексе отрабатывала наземные элементы прыжка, включая нештатные ситуации", – рассказала Айнур.

Таким образом десантницы запустили челлендж "Я люблю свою профессию" и призвали всех "девушек в погонах" поддержать их начинание.

Читайте также: Что делает полет с вашим сердцем, мозгом, кожей и лицом, рассказал врач