• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/serikqyzy_ainur
Фото:instagram.com/serikqyzy_ainur

Двухлетний астанчанин, знающий наизусть флаги мира, стал звездой Казнета

16 августа 2022 11:26
Image
5

Видео маленького Абая из Нур-Султана, который знает флаги 20 стран мира, набирает большую популярность в Сети. Tengri Lifestyle связался с мамой малыша, чтобы узнать о методах воспитания талантливого ребенка. 

На ставших вирусными в Сети кадрах отец Абая показывает малышу на телефоне флаги разных стран, ребенок с легкостью правильно отвечает. 

Ролик нашел большой отклик у аудитории и собрал порядка трехсот комментариев. 

"Молодцы родители", "Будущее Казахстана", "Даже я не знаю этого", "Как же здорово", - пишут удивленные казахстанцы под постом с видео. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿ZTB.KZ (@ztb_kazakhstan)

Наша редакция связалась с мамой мальчика, ее зовут Айнур. Она рассказала, что они с супругом активно занимаются с ребенком с того момента, как ему исполнилось пять месяцев. Первые свои слова малыш произнес еще до года. 

"В семье нас трое. Мне 28, мужу Айсултану 29 лет. Абай наш первенец и пока единственный ребенок. Ему 1 год и 9 месяцев, в октябре исполнится 2 года. С сыном мы начали заниматься с 5-6 месяцев, практиковали раннее развитие. Говорить он начал до года. Сейчас разговаривает словосочетаниями и простыми предложениями. Рассказывает стишки и поет песенки. Считает на трех языках до 10", - поделилась мама малыша. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝓐𝓲𝓴𝓸𝓼𝔂𝓪 🌸 (@serikqyzy_ainur)

Айнур рассказала, что учить флаги разных стран Абай начал пару месяцев назад вместе с папой. С тех пор он смог запомнить уже порядка 20 флагов. Ребенок, по ее словам, очень увлечен процессом обучения.

"Раннее развитие подразумевает регулярные занятия с малышом. Мы занимались по методу Домана, каждый день показывая ему карточки с картинками и повторяя их названия. Плюс ко всему играли с простыми развивающими игрушками, такими как сортер, пирамида и так далее. Это занимает совсем немного времени, примерно полчаса в день, но зато можно заметить результаты", - делится Айнур. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝓐𝓲𝓴𝓸𝓼𝔂𝓪 🌸 (@serikqyzy_ainur)

Айнур посоветовала молодым родителям стараться проводить как можно больше времени со своим ребенком, при этом минимизировав в его жизни использование гаджетов.

"Плюс убеждена, что физическая активность и правильно выстроенный режим помогут развить здорового и смышленого ребенка", - отметила Айнур. 

Тем временем в Казнете появилось видео загадочного человека в маске, который помогает ребятам подготовиться к новому учебному году и дарит им рюкзаки. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
3 новых ресторана Алматы со средним чеком в 30 тысяч тенге

Похожие новости

counter.yadro.ru