• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Этап международного конкурса иллюстраций пройдет в Казахстане

24 января 2023 17:02
Image
0

Ручка, бумага и воображение – все, что нужно студентам и творческим людям, чтобы принять участие в международном конкурсе иллюстраций Red Bull Doodle Art. Участник, чей рисунок будет выбран жюри, представит Казахстан на мировом финале в Амстердаме.

Отборочный этап международного конкурса, объединяющего искусство и технологии, чтобы дать возможность следующему поколению художников заявить о себе, пройдет в Казахстане. В рамках конкурса Red Bull Doodle Art участники рисуют дудлы*, давая волю своему воображению. Такие спонтанные работы получаются в результате соприкосновения ручки с бумагой и свободного полета фантазии. В рамках данного "фиджитального" мероприятия, сочетающего как физическую, так и цифровую области искусства, победитель национального отбора из Казахстана будет приглашен на мировой финал, который пройдет в городе Амстердаме, Нидерланды, где именитые судьи выберут победителя.

Творческий конкурс Red Bull Doodle Art берет свое начало с момента проведения первого мероприятия в 2012 году и вот уже на протяжении десятилетия остается верным своей концепции, при этом продолжая расширять горизонты творчества благодаря виртуальным галереям и постоянно развивающимся технологиям. В 2014 году мировые финалисты создавали дудлы на цифровой платформе, в то время как участники мирового финала 2017 года перенесли свои рисунки в мир виртуальной реальности. В 2023 году мировой финал Red Bull Doodle Art впервые перенесет дудлы, созданные художниками и творческими людьми, в формат NFT (невзаимозаменяемые токены) через блокчейн.

Как принять участие?

Конкурс Red Bull Doodle Art открыт для всех участников старше 18 лет, являющихся резидентами Казахстана. Чтобы принять участие в конкурсе Red Bull Doodle Art, отправьте вашу зарисовку на официальном сайта Red Bull Doodle Art или перейдите по ссылке, чтобы узнать место и время проведения мероприятий в вашем городе.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

*Дудл - это произвольный рисунок, сделанный, пока сознание занято чем-то другим. (студенты часто рисуют такие изображения на полях своих тетрадей).

Материал предоставлен Red Bull Kazakhstan



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
На одном дыхании: топ-6 свежих киноисторий, которые вы могли пропустить

Похожие новости

counter.yadro.ru