• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Этим ребятам лайки ставить надо": казахстанцы поблагодарили спасателей

01 апреля 2024 19:44
Image
6

Несколько областей Казахстана затопили паводки. Спасательные службы выступили на передовой линии, оказывая помощь тем, кто оказался в беде. И социальные сети стали заполнять ролики, демонстрирующие работу специалистов, передает Tengri Life.

Жители затопленных районов делятся видео, на которых видно, как спасатели помогают местным в борьбе с наводнениями. В одном из роликов можно услышать призыв ставить лайки "таким ребятам, а не тем, которые перед экраном только прыгают да рот открывают". На кадрах видно, как специалисты справляются с трудностями, вызванными наводнениями, расчищая пути и помогая эвакуироваться тем, кто оказался в опасности.

@firefighter.1.0.1 #мчс#кокшетау ♬ оригинальный звук - KZ_AGRO

Пользователи сети поблагодарили специалистов за нелегкую работу, самоотверженность и преданность делу, а также пожелали им здоровья:

"Большое вам человеческое спасибо!", "Вот они, настоящие герои", "После такой работы им здоровье надо будет поправлять, в ледяной воде сутками", "Молодцы ребята, дай бог вам здоровья крепкого! Спасибо вам большое, МЧС, что вы всех спасаете людей!", "Үлкен рақмет, достар! Вот таким гражданам нужно в обязательном порядке выдать путевки в санатории и денежные компенсации!", "Да, они наши герои", "Уважения вам, ребята. Вы молодцы. Всех благ вам", "Здоровья крепкого и оставайтесь всегда такими мужчинами", – написали комментаторы под роликом.

Казахстанцы также отметили, что не только профессиональные навыки спасателей заслуживают признания. Их впечатлила также смелость и сила духа специалистов в борьбе с природными бедствиями.

@saanaaa03

Кокшетау🤍

♬ оригинальный звук - Sana

Ранее мы рассказывали, что в самом центре Актобе переполнился канал, по которому протекает река Сазда. В результате чего были затоплены улицы, возникла угроза для близлежащих домов. А жителям города удалось заснять необычную рыбалку. Детали тут.

Читать также: "Человеку поможет человек": как казахстанцы помогают пострадавшим от паводков

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если пить воду с медом каждый день

Похожие новости

counter.yadro.ru