• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Играю Шопена, а потом случилось это". Видео алматинской пианистки завирусилось в TikTok

27 октября 2022 08:15
Image
11

Видео с девушкой, которая играет на уличном пианино в Алматы, набрало сотни тысяч просмотров в соцсети меньше чем за сутки, передает Tengri Lifestyle.

В TikTok набирает популярность ролик, на котором очаровательная девушка виртуозно играет одно из сложнейших произведений Шопена на уличном пианино в Алматы. Примечательно, что именно в этот момент мимо проходил не менее опытный пианист, который решил составить незнакомке компанию. 

Действительно, не каждый день два профессионала встречаются на улице и могут так легко подстроиться друга под друга в игре.

"Спокойно играю Шопена на уличном пианино, а потом случилось это. По моему лицу видно, что я удивлена", - говорится в тексте видео. 

Заметно, что парень знает это произведение наизусть, он легко играет его одной рукой. Ребята вместе доигрывают фрагмент, а позади них уже начала собираться большая толпа людей, которые решили остановиться и их послушать. 

@puakamai Такого я не ожидала?? #рек #уличноепианино ♬ оригинальный звук - Puakamai

Ролик собрал уже более 70 тысяч лайков и не менее четырехсот комментариев.

"Парень исполняет Шопена в дуэте, попадая в ноты. Девушка: "А вы умеете играть?", "Он готовился к этому всю жизнь", "Мам, пап, а как вы познакомились?", "Вы умеете играть? Вам показалось", - пишут веселые комментарии под видео пользователи соцсети. 

Как оказалось, девушку на видео зовут Гулдана Абдрахман. Ей 25 лет, и она работает преподавателем в Алматинском музыкальном колледже имени Чайковского. Девушка играет уже более пятнадцати лет. 

"Я просто проходила мимо магазина "Меломан" и увидела, что на улице стоит пианино. Так как сейчас я активно веду свой блог, мне захотелось поснимать контент в этой локации. И я решила снять видео. С парнем, который играет со мной на видео, мы не знакомы. Когда закончили играть, разошлись по своим делам. Я загрузила видео в Instagram, подписчики в комментариях подсказали мне, что он тоже пианист, по их словам, он учится в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы в Алматы", - говорит Гулдана. 

Пианистка отмечает, что не была готова к свалившейся на нее популярности. 

"Думаю, что ролик нашел такой отклик в связи со спонтанностью ситуации, а также за счет моего вопроса в конце: "А вы умеете играть?" На самом деле я хотела спросить: "Где вы учились?", но немного растерялась и сказала совсем другую фразу. Наверное, это тоже поспособствовало большому отклику от аудитории", - говорит она. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 27 октября?

Похожие новости

counter.yadro.ru