Instagram не вошел в топ-3: названа самая популярная в мире соцсеть

13 июля 2023 16:45 2

Аналитическая компания App Economy Insights обновила рейтинг 20 самых популярных онлайн-платформ по объему ежемесячной аудитории. В список вошли не только социальные сети, но и другие популярные сервисы, включая видеохостинги и даже мессенджеры, передает Tengri Life со ссылкой на 4PDA.

Лидером по части посещаемости стала соцсеть Facebook с показателем в 2,99 миллиарда пользователей в месяц. На втором месте оказался видеохостинг YouTube (2,69 миллиарда), на третьем - мессенджер WhatsApp (2,45 миллиарда).

Реклама
Реклама

Четвертое место занял еще один продукт Meta - социальная сеть Instagram (2,37 миллиарда). Все данные приведены по состоянию на конец 1 квартала 2023 года.

Далее по списку с большим отрывом от лидеров следует тройка сервисов с почти одинаковой посещаемостью: TikTok (1,68 миллиарда), WeChat (1,67 миллиарда) и Reddit (1,66 миллиарда). На восьмом месте - Facebook Messenger (930 миллионов человек), на девятом - Snapchat (750 миллиов), а замыкает топ-10 мессенджер Telegram (700 миллионов).

Далее следуют китайские Qzone, QQ, Weibo и Kuaishou. Завершают список Pinterest, LinkedIn, Twitter, Quora, Discord и Twitch.

App Economy Isights

Ранее стало известно, что WhatsApp, наконец, позволит пользователям отправлять видео в высоком качестве.