iPhone 14 и Watch Ultra: компания Apple презентовала новинки

08 сентября 2022 01:39 21

Американская компания Apple официально продемонстрировала iPhone 14 Max с экраном на 6,7 дюйма, а также Pro-линейку смартфонов - iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Кроме того, были представлены новые часы Apple Watch Series 8, которые теперь могут измерять температуру тела и самостоятельно вызывать скорую. Новинки показали во время осенней презентации компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Главным отличием iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max от предыдущих моделей назвали отказ от "челки". На смену ей пришел округлый вырез в форме таблетки, к которому добавили оригинальную анимацию под названием Dynamic Island. В компании пояснили, что разработчики приложений смогут выносить туда нужную информацию. Например, оповещение о звонке или данные о заряде беспроводных наушников.

Реклама
Реклама

Диагонали экранов не претерпели изменений - 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. В Apple отметили, что рамки вокруг экрана стали тоньше, а экранам добавили поддержку Always-On Display, о которой долгое время сообщали инсайдеры. Также выросла максимальная яркость дисплея - теперь она в два раза больше, чем у iPhone 13 Pro.

Модели линейки iPhone 14 Pro получили новый процессор - A16 Bionic. Как и ожидалось, главный сенсор на 12 Мп в блоке трех основных камер в iPhone 14 заменили на 48 Мп.

Ожидается, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max поступят в продажу с 16 сентября.

Главное изменение iPhone 14 и iPhone 14 Max - большой 6,7-дюймовый экран, такой же, как у Pro Max. В Apple заверили, что у iPhone 14 Plus будет такое же длительное время автономной работы, как у Pro Max.

Согласно презентации, iPhone 14 и iPhone 14 Plus оснащены чипом A15 с шестью ядрами. Такой вариант ранее использовался в iPhone 13 Pro.

Каждая из моделей оснащена новой системой с двумя камерами. В Apple рассказали, что основная 12-мегапиксельная камера с новым датчиком улавливает больше света и создает более качественные изображения с большей детализацией и меньшей зернистостью, особенно в условиях низкой освещенности.

Похожие улучшения были добавлены и во "фронталку". Также во фронтальной камере впервые появился автофокус. Мобильные устройства будут доступны в пяти цветах: темном (полночь), белом (звездный свет), синем, фиолетовом и красном. iPhone 14 поступит в продажу с 16 сентября, а iPhone 14 Max - с 7 октября.

Также на презентации была представлена новая модель часов Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra. Последние разработаны специально для спортсменов.

Apple Watch Series 8 практически не отличается от Series 7. У Series 8 те же размеры экрана, что и у предшественника. Однако в часах впервые появился датчик с функцией измерения температуры тела каждые пять секунд. Также в новых умных часах добавили возможность определять, попал ли владелец гаджета в автомобильную аварию. Когда часы посчитают, что пользователь попал в ДТП, вызывают скорую помощь, если владелец не отреагирует на уведомление.

В умных часах будет автоматически установленная новая операционная система watchOS 9 с расширенным выбором циферблатов и обновленным приложением для тренировок. Гаджет поступит в продажу с 16 сентября.

Еще одна новая версия умных часов от Apple получила название Ultra. Эта версия создана специально для спортсменов и поклонников активного отдыха на природе. У часов имеется батарея, которая позволит обеспечивать до 60 часов непрерывной работы.

В Apple заверили, что с этой целью разработали специальное ПО для улучшенных часов. В компании пояснили, что во все модели Ultra встроена сотовая связь, улучшенный микрофон и динамик для возможности общения даже в тяжелых погодных условиях - при ветре, снеге и дожде. Также у новинки будет особый циферблат Wayfinder с компасом.

В Apple Watch Ultra встроена новая специальная кнопка "действие" для мгновенного перехода между режимами тренировки и сирена для оповещения о местоположении на расстоянии 180 метров.

Ожидается, что гаджет поступит в продажу с 23 сентября.

Еще одна новинка - AirPods Pro 2.

Новые наушники научили подавлять в разы больше шумов, в том числе в метро и на улице. Также пользователи при покупке получат новый размер ушных вкладышей - XS - для повышения удобства прослушивания музыки.

В Apple заверили, что наушники на одном полном заряде будут работать шесть часов, что на 33 процента больше, чем у AirPods Pro первого поколения. При прослушивании и подзарядке с зарядным футляром общее время увеличивается до 30 часов, на шесть часов дольше, чем у предшественника.

Также в аксессуар добавили динамик к нижней части кейса для обозначения поиска, сопряжения и зарядки наушников. Также сбоку кейса добавлена петля для шнурка.

Гаджет поступит в продажу с 23 сентября.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!